Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 13:55   #706
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Но чтобы со скоростью биение пропадало - странно.
ничего странного, так и есть. я очень много езжил перед вестой на мондео по областным дорогам, поэтому литье в топку, штамповки служат меньше резины, пару раз прокатал и в топку, ну и всегда неровные. Т.е. у меня почти всегда горела лампа отключения курсовой стабилизации, т.к. он там при вибрации понимает, что врет и отключается, чтоб не мешать. Поначала и шишки часто были, потом на КАМУ перешел, он шимнее, но крепкая.
так вибрация с плохой балансировкой лезла где-то к 100 максимальный резонанс, до 80 ее не было и на совсем квадратных колесах. когда на 100-110 уже зверски трясет на 140 и выше уже вообще нормально. И резонанс пропадает, и эффект гироскопа никуда не делся. В общем в городе медленно, в дальяке обычно за 140 всегда, неудобства были только на переходной скорости, когда что-то мешает и ещеim чуть за 100. и кстати в реале за много лет как-то на частоте переборки подвески и подшипниках тоже не особо это влияло, так что я последние лет 7 почти всегда с биениями ездил, кроме первых пары недель после замены колес. сначала хорошо, потом отключение курсовой стабилизации, потом легкое биение, потом сильное и на балансировку ...
но на высокой скорости биения нет, ну или я до такого не доходил
Mondevod вне форума