Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2019, 22:16   #16
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Если плохо заводится на горячую, то можно предположить, что состав смеси в этот момент неоптимальный. Если так, то можно предположить некорректные показания датчика температуры ОЖ, которые могут являться тому причиной
Про затруднённый тёплый пуск. Бывает так, что одна (или несколько) форсунка малость подтекает в закрытом состоянии. На работающем моторе этого не заметно. А на заглушенном с форсунки потихоньку капает бензин во впускной коллектор, где он испаряется от тепла двигателя. Поэтому именно при тёплом пуске получается сильное переобогащение и мотор пускается с трудом и нестабильно работает первые несколько секунд. У меня на Джентре так было, но проблема ушла после ДДУ.
Цитата:
Насчет "отвратительной тяги на низах" - у меня диаметрально противоположные впечатления.
Неужели 1.8 так отличаются о экземпляра к экземпляру?
Просто я пересел с автоматной Джентры. Автомат почти никогда не роняет стрелку тахометра ниже 2000об/мин, отчего водитель и не замечает слабого момента на низах. А на роботе-АМТ наоборот, обороты часто падают до 1000...1500, плюс жёсткая механическая связь мотора с КПП через сцепление (на автомате ГТ пробуксовывает и косвенно повышает момент на выходе). Поэтому и очень сильно ощущается нехватка момента на низах. Кстати, владельцы механических Джентр тоже жалуются на слабую тягу на низах, многие прошиваются по этой причине. От автоматчиков жалоб на тот же мотор значительно меньше.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
По замене свечей на вазовском двигателе ? ))) Мне кажется это лишнее )
Ну, то есть для замены свечей снимать впускной коллектор, как на япономамовских движках, не требуется? Хоть тут плюс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Эту тему обсосали сотню раз, даже завод менял по этим симптомам топливную рампу, но без эффекта. Проблема решается сторонней прошивкой.
Похоже заводчане из за обязанности удовлетворять нормы Евро4 не могут сделать нормальную прошивку. Сделали бы втихаря норм прошивку и выкинули в интернет типа гаражная... Но думаю им положить на то что их тут матерят...
Так то я двумя руками за чиптюнинг (я и Джентру прошивал несколько раз разными прошивками). Потенциальные проблемы с гарантией меня особо не парят. Только хотелось бы быть уверенным, что проблема устранится после чипа.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием