Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 03:06   #30
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
С таким суждением я соглашусь, но не с тем, что заводу "не нужен конкретный Петров, Иванов, Сидоров. Уйдут те, кто и не собирался приходить". Заводу не нужен конкретный человек (если он не какая-то известная личность), ему нужен приверженец марки, который регулярно обновляет автомобиль на такой же, только лучше, современнее, дороже
Нее, мне кажется (видится, мерещиться) на "заводе" в силу удаленности от центра, не понимают не только что такое "приверженец марки", там вообще промахнулись с целевой аудиторией.
Он планировали что основной сбыт Весты будет в регионах, а оказалось в Москве и Питере.
Они планировали что на Весту пересядут со старых "иномарок", а пересели владельцы Калин, Грант и прочих Жигулей.
Про Xray вообще не хочу говорить, полный провал.

Не знаю, что мешает руководству АвтоВАЗа сделать дополнительную скидку, если сдаваемая машина марки ВАЗ.
И чем старее машина, тем больше должна быть скидка. Это расчистит рынок.

Да и вазовский трейд ин в нынешнем виде никуда не годится.
Сегодня скидку успешно ложит (или кладет) себе в карман официальный дилер (часть скидки или всю зависит от наглости "трейд инщика" и лоховатости покупателя). А на сданных машинах кормится (и безумно жиреет) толпа безродных салонов и перекупов.

Что бы заводу выжить, надо производить 400 тыс. машин в год, сейчас производят и продают 200 тыс. (цифры приблизительные из интернета) Отсюда и убытки.

Как они хотят захватить рынок при таком подходе, для меня тайна.
Особенно насторожило когда в новостях промелькнул репортаж,
В.В. Путин встречается с главой фольксваген групп. Наверно они в Кремль приехали коржики попробовать и слойки с кремом ))
А репортажа что с Ген.диром ВАЗа встречается не видел. Пропустил наверное.
Так что берите Весту, хотелось что бы завод процветал, но... возможна и судьба АЗЛК Был такой завод в Москве Вот Веста мне чем то этот 41-й Москвич напоминает. Будем считать что я ошибаюсь.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так он пока прямо сегодня деньги получает за седаны а в универсал только вкладывает. Сначала надо на чем-то заработать, чтобы было что вложить.
А чего там вкладывать то? В заднюю дверь? ))
Машина на 98 процентов та же самая.
Полагаю её придерживают, что бы она Хрэй не убила.
В него то деньги вложены и немалые, а продажи не идут ((
Универсал утилитарная машина, даже позиционироваться должна чуть ниже седана. Но у ВАЗа все наоборот. Отсюда и метания, что первой должна пойти версия кросс. Иначе чем объяснить, что задняя дверь добавляет 150-200 тыс. к цене бюджетной машины.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием