Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 23:24   #144
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
в Весте ключ зажигания в колено больно давит
+100500

Я на всякий случай уже после оптимы посидел в старом поло, освежить воспоминания.
Ожидал ощущений тесноты на месте водителя и всё вот это, но нет. Там по-прежнему удобно, за исключением совсем простеньких сидений.

На новом поло сиденья чуть пофигуристей. Всего этого кидания говном от обзорщиков за отсутствие поясничной опоры я не понял.
У меня щас опора есть, настроил как удобно. Сел в полурапид и особой разницы не заметил - набивка в спинке там имеется и функции свои выполняет. Хоть и не настраивается.

Цитата:
По 60-90к пробега, и все ок, катаются.
С каршерингами своя атмосфера.
С одной стороны, Хох уже даже на почти новых автоматах замечает что они как-то не очень в адеквате.
С другой стороны, если бы у меня на арендованном авто всю дорогу коробка пиналась и тупила - я бы об этом промолчал, т.к. у меня нет никакого желания это чинить за свой счет.

А в остальном - всё ок, катаются.

Цитата:
сейчас народ уже не особо турбин да роботов боится.
Так а выбора нет. Сейчас уже даже китайцы и корейцы начали вываливать турбо и роботы.

На вторичке - статистику см. выше. Турбо-дсг пока еще боятся больше, чем тех же корейцев с атмо+АТ.

Цитата:
Вообще ничего не зашло из этого, во многом из-за нулевой динамики после той же Октахи, причем Октаха с мотором 1.4
На форуме весты все ездят с этой нулевой динамикой ))
И даже есть много страниц срачей на тему того что динамика 1.8 немного менее нулевая, чем динамика 1.6.

И ничо. Катаются.

Всё относительно. Динамика - это не единственное качество автомобиля. Но одно из самых дорогостоящих.

Цитата:
"Надежные" корейские моторы (см. KPOWER) в плане динамики никакого удовольствия не дают
Я см. KPOWER. Оптима 2017 года из такси, с маслофорсунками в моторе, за 250 тыкм никаких задиров не надрала )
https://youtu.be/PZSKmapwCls?t=1723

А что касается ощущений от динамики - после ваговских 1.6 + 1.1 тонна - корейские 2.0 + 1.5 тонны едут заметно пободрее.
И это хорошо, я уже был готов тошнить на октахе с тем же 1.6.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием