Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 18:03   #2939
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Не ругайтесь . Сейчас попытаюсь нарисовать простой выход который хочу реализовать в другой правда теме и на другой машине.
Хочу установить вместо 70а Х 14в=980вт генератора на 12в , генератор такой же мощности но на 220в. 980/220=4.45а. Вся нагрузка будет по сети 220в.(фары, мультимедиа).АКБ будет заряжаться также по сети 220 импульсным автоматическим зарядным устройством.
1. Благодаля тому, что фары будут запитаны по сети 220 в от импульсного блока питания от компьютеров ,не будет критичным напряжение на акб . Оно может быть как 12.5 в , так и 16в. ( зарядник сам выберет как батарею лучше зарядить) .
Фары будут на светодиодных лампах которые будут запитаны от блока питания от компа.
2.Отсутствие щёток на генераторе также сделает работу его долговечной.
3. Напряжение 220в в 1квт лишним никогда не будет и может на стоянке использоваться в качестве резервного источника питания. (болгарка, холодильник, свет, зарядка электромобилей и т.д.

Недостаток один. Который может сделать идею только на бумаге.
Генератор стоит в моторном отсеке и его часто просто заливает водой от луж.
И если генератор на 12в не сгорает при обливании водой ( просто кратковременно не идёт зарядка и при высыхании всё восстанавливается) то генератор на 220 в как себя поведёт пока не знаю .
Может кто знает .
андрей 69 вне форума