Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2024, 19:14   #991
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,281
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Племянник студент приезжал на выходные из СПБ, у него куплена в апреле Веста 2019 года за лимон с небольшим, круиз есть, лобовое с подогревом. Пробег похоже реальный 46000 км был.
Прокатился он на моей Весте немного, сказал, что переключатели подрулевые какие то странные и тугие, прыскалки омывателя стекла у него веерные, у меня по две струи каждая. Усилие на руле сказал больше на моей Весте, но ему это понравилось, на трассе сказал ноль лучше держит..

Добавлено через 3 минуты
Вчера наконец то прикрутил задние брызговики, до подсветки багажника не дошли руки. Кусаются всякие твари летучие в деревне, мешают работать.
https://www.drive2.ru/l/677715054056...46390138376201
Катаю тут уже месяца 3 как с дифом повышенного трения. Вот где руль красота! И ноль, и адекватность. Про проезды "того, чего раньше опасался" и говорить не хочу - не поверят, заспамят. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 22:42   #992
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,742
Re: Купил Vesta NG.Улет!

По мне свистит БК. https://youtube.com/shorts/uwZQ2t6pq...O3sWk5JzNpOVso
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 10:18   #993
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 856
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
скорее свистит тот что есть сейчас.... я меньше 7л/100км редко вижу,
при этом, если заправится под горлышко, и истратить например 34л по БК, то в бак повторно влезет только 30л

PS при этом, по ЭБУ 6л/100км у меня выходит...
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 10:47   #994
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,094
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Катаю тут уже месяца 3 как с дифом повышенного трения. Вот где руль красота! И ноль, и адекватность. Про проезды "того, чего раньше опасался" и говорить не хочу - не поверят, заспамят. )
А ссылочку можно на дифф? Зимой с ЕСП конфликта нет? И за одно стоимость работ по установке.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 18:56   #995
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,281
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А ссылочку можно на дифф? Зимой с ЕСП конфликта нет? И за одно стоимость работ по установке.
Я на озоне брал, но там пока его нет в наличии, наш формучанин тоже ждёт поступления..

https://ozon.ru/t/gLqZENR

У них с есп впринципе не может быть конфликта, они на разном уровне работают.
Я сам делал всё, потому цена - только расходники.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:54   #996
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,742
Re: Купил Vesta NG.Улет!

В принципе не плохо, как альтернатива вариатору. Понятно сейчас тапки по летятhttps://youtu.be/zZ5V5YqXHtE?si=9iO33lmzcdRFkH7l
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:27   #997
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,094
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У них с есп впринципе не может быть конфликта, они на разном уровне работают.
Ну как, и дифф и есп борются с пробуксовкой колес, одно колесо на асфальте, второе на льду, дал газ, колесо на льду раскрутилось, дифф и есп начинают одновременно его подтормаживать, а если это еще на скорости, то хз что там есп додумает.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:33   #998
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,798
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ну как, и дифф и есп борются с пробуксовкой колес, одно колесо на асфальте, второе на льду, дал газ, колесо на льду раскрутилось, дифф и есп начинают одновременно его подтормаживать, а если это еще на скорости, то хз что там есп додумает.
Дифф ничего не начинает, он тормозит всегда. Это преднатяг. Когда этого натяга не хватает и колесо срывается в букс, то уже тогда действует антипробуксовочная система, притормаживая колесо сильнее, чем это делает дифф.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:11   #999
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,094
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Дифф ничего не начинает, он тормозит всегда.
Что значит тормозит всегда? Если скорости колес одинаковые он вообще не работает, если скорости разные, то за счет повышенного трения он перебрасывает момент на медленное или стоящее колесо.

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
притормаживая колесо сильнее, чем это делает дифф.
А BigKot пишет что проходимости явно добавилось, значит таки дифф тормозит сильнее есп. А вот когда все это будет на скорости асфальт-лед, то хз что будет.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:57   #1000
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,798
Re: Купил Vesta NG.Улет!

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Что значит тормозит всегда? Если скорости колес одинаковые он вообще не работает, если скорости разные, то за счет повышенного трения он перебрасывает момент на медленное или стоящее колесо.
Скорости колес одинаковые, когда у них динамический радиус одинаков, а это давление в шине, ее износ, нагрузка на колесо. В реальности такого не бывает НИКОГДА. Поэтому расплатой за преднатяг является постоянная пробуксовка одного из колес даже при прямолинейном движении и, как следствие, повышенный износ шин. Это первое.
Второе. Понятие «перебрасывает» подходит только к самоблоку или управляемому блоку. Дифференциал повышенного трения не умеет перебрасывать. Он раздает момент по осям сразу с момента начала движения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А BigKot пишет что проходимости явно добавилось, значит таки дифф тормозит сильнее есп.
В Весте ЕСП душит же двигатель, полноценного Traction control в ней нет?
Есть имитация блокировки. Но физический преднатяг всегда лучше любых электронных помощников, которым нужно время на подумать и сделать. За счет сокращения времени реагирования и выше проходимость.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.