Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 14:04   #161
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 263
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
И чем короче тормозной путь при резком торможении, тем больше шансов остаться с головой.
Вот про голову согласен полностью, только имея голову больше шансов с ней и остаться. В твоих замерах тормозной путь с разницей в три метра в зависимости от прогрева колодок, на хрена эти ребусы среднестатистическому автолюбителю?! Гораздо проще зная, и привыкнув к своим тормозам держать правильную дистанцию, выбирать приемлемую скорость, вобщем пользоваться той самой головой, а рулетки, термометры, секундомеры оставить блогерам, им действительно надо
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:27   #162
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,215
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от вАВАн Посмотреть сообщение
Вот про голову согласен полностью, только имея голову больше шансов с ней и остаться. В твоих замерах тормозной путь с разницей в три метра в зависимости от прогрева колодок, на хрена эти ребусы среднестатистическому автолюбителю?! Гораздо проще зная, и привыкнув к своим тормозам держать правильную дистанцию, выбирать приемлемую скорость, вобщем пользоваться той самой головой, а рулетки, термометры, секундомеры оставить блогерам, им действительно надо
Слова, слова.
Как много мы заблуждаемся и верим в свои несовершенные способности........

Главное - тормоза
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:47   #163
вАВАн
Продвинутый
 
Аватар для вАВАн
 
Регистрация: 28.03.2024
Адрес: Туапсе & СПб Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta, nissan P12
Сообщений: 263
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Слова, слова.
Именно, мне работать не надо, я свое отработал, но ваши "изыскания" с рулетками и прочими атрибутами просматриваю иногда на досуге, так, для разнообразия
вАВАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:21   #164
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,724
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Грань определяется замерами с цифрами, при торможении в пол. Остальные поглаживания и придавливания неактуальны.
И если грань сдвинута, то ты не остановишься перед жопой фуры, а жопа фуры снесёт крышу твоего авто, вместе с твоей головой, к примеру.

Только сравнение даст ответ.
И чем короче тормозной путь при резком торможении, тем больше шансов остаться с головой.

Я уже делал замеры и получил ответы.
https://www.drive2.ru/l/673553677423744351/
https://www.drive2.ru/l/676169965342032508/
Слушай, ну не опускайся до уровня Ладовоза, который чуть что, сразу статистику требует, ессно тут оценка субъективна. Среди нас вряд ли много автоэкспертов с профильным образованием и раллийным прошлым, у которых завалялось два гаража различного диагностического и измерительного оборудования, испытательных треков и пива. Я сужу по стоку, новые колодки по эффективности сопоставимы вполне, плюс-минус. Для меня этого достаточно. Я знаком с хорошими и даже отличными стоковыми немецкими тормозами, это совсем другой уровень управления. Но и расходов ессно
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:09   #165
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,658
Re: Тормозные колодки - 3

Гагаринец половину тут вывел на чистую воду, Молодец!

Добавлено через 1 минуту
А то уже начинает складываться впечатление, чтот после 0.5 красавицы тормоза не нужны.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:07   #166
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 640
Re: Тормозные колодки - 3

Простой тест тормозов - на сухом и чистом асфальте давишь педальку - АБС сработала, всё хорошо.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:23   #167
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,543
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
на сухом и чистом асфальте давишь педальку - АБС сработала
- херовая резина
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.