Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2025, 17:28   #271
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
Re: задние ступицы

Сегодня поменял и второй задний ступичный подшипник.
пробег 120+ тык
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 21:07   #272
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
Re: задние ступицы

С месяц назад загудел задний ступичный слева.

Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два.

Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20260622_204420.jpg (90.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204201.jpg (96.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204218.jpg (93.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20260622_204241.jpg (93.0 Кб, 13 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 04:54   #273
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,569
Re: задние ступицы

Цитата:
Повторюсь, подшипники слишком дорогие,
А какая цена, если не секрет? А чтоб не рассматривать как рекламу, можно сравнить, скажем, с бензином 95.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 06:29   #274
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
Re: задние ступицы

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А какая цена, если не секрет? А чтоб не рассматривать как рекламу, можно сравнить, скажем, с бензином 95.
Не секрет. 4912,1 руб. за подшипник.
И работа будет стоить 2100 за 1 ступицу.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:06   #275
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 227
Re: задние ступицы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
С месяц назад загудел задний ступичный слева.

Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два.

Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю.
хороший, правильный подход.
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.