Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2024, 23:04   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,622
Курилка - 27

продолжение темы, предыдущий том здесь

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Брата пятитонник 7 тонн не везет, максимум 6, возможно у тебя другой пятитонник или ты вообще виртуальный перевозчик грузов)) Вот КАМАЗ 4308 у него легко возил 7000 кг.
Любая Газель увезет легко 1500 кг груза или даже 1800 кг груза, не смотря сколько у неё написано в СТС , это я тебе как Газелист со стажем в 25 лет говорю))
Как правило Газели баржи трехтонники с шестиметровым кузовом и с усиленными рессорами, рамой, пневмой итд имеют в СТС грузоподъёмность 990 кг, что бы была возможность заезжать в пределы третьего транспортного кольца в столице нашей родины.
Только глупые грузовладельцы и их логисты отказываются грузить в такие Газели 2000-3000 кг.
Только почему то у того же КамАЗ 4308 грузоподъёмность 5500, а возил твой брат 7т, это просто идиотизм. Как и на Газели. И для чего твои 25 лет до сих пор не пойму.

Добавлено через 4 минуты
И к чему виртуальность? У меня и Весты нет, а ты про 5 тенник) и АТИ с дебильными до грузами не знакомо, которое подпортило всем перевозчикам с работой.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось bokareff; Сегодня в 12:35.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 23:07   #2
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 141
Re: Курилка - 26

Ой всё)) вози сколько хочешь, только отстань от меня странный человек))
Люди дебилы возят 3-4 тонны на Газелях, а ты мне мозг выносишь, что я совершил страшное преступление, взяв груз 1650 кг. Иди люби мозг на стоянке водителям шестиметровых монстров на базе Газели, они хоть люлей тебе навешают ))

Добавлено через 1 минуту
Зачем тут поэмы пишешь, если Весты нет? Чудак человек.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 00:26   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,622
Re: Курилка - 26

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Ой всё)) вози сколько хочешь, только отстань от меня странный человек))
Люди дебилы возят 3-4 тонны на Газелях, а ты мне мозг выносишь, что я совершил страшное преступление, взяв груз 1650 кг. Иди люби мозг на стоянке водителям шестиметровых монстров на базе Газели, они хоть люлей тебе навешают ))

Добавлено через 1 минуту
Зачем тут поэмы пишешь, если Весты нет? Чудак человек.
Ты до жив до 50 элементарных вещей даже не понимаешь. Про поэмы, ты к чему то хрень полнейшию написал про виртуальные перевозки.

Добавлено через 3 минуты
Почему из-за таких и бардак на дороге, подумаешь раз 3тонны перегрузил, подумаешь, ось лопнула и колеса отлетели к Варварву 59 на Весту или ещё куда, что это разве преступление? Мне кажется это мелочи)

Добавлено через 3 минуты
Вот такой же как ты думаешь. Не буду называть одним словом. https://youtu.be/Rqb_0XH_JK0?si=dZOS0COF6tRSYJRY

Добавлено через 3 минуты
И тобой подобных Газелистов тьма, вот в этом и беда. https://youtu.be/e0Y4gcEfxic?si=79za5WXNZW3lNSJ-

Добавлено через 3 минуты
И чем ты тут хвалишься прожив больше пол жизни, вообще не понимаю, я про перевозки если что.

Добавлено через 32 минуты
Такого пока не встречал. https://vk.com/video-186165319_45625...ed163ce1b75d31
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 08:38   #4
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 141
Re: Курилка - 26

Цитата:
Только почему то у того же КамАЗ 4308 грузоподъёмность 5500, а возил твой брат 7т, это просто идиотизм.
Ты явно не водитель грузовика в РФ а школьник какой то)) или человек инфантильный имеющий какое то отдаленное отношение к перевозкам грузов.
Во первых всю жизнь со времен СССР грузовики у нас сделаны с запасом на перегруз в 20% и всю жизнь их немножко но перегружали для большего заработка.
Те же ЗиЛы и ГАЗоны возили на 500-1000 кг больше положенного.
Сейчас эти цифры в ПТС подгоняют под букву закона, тот же КАМАЗ 4308 имеет в ПТС полную массу 12000 кг, что бы не попадать под ПЛАТОН, поэтому его грузоподъёмность и вышла на бумаге в 5500 кг, а он реально везет без напряга для тормозов, рамы и рессор все 6000-7000 кг.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 08:47   #5
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,698
Re: Курилка - 26

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Ты явно не водитель грузовика в РФ а школьник какой то)) или человек инфантильный имеющий какое то отдаленное отношение к перевозкам грузов.
Во первых всю жизнь со времен СССР грузовики у нас сделаны с запасом на перегруз в 20% и всю жизнь их немножко но перегружали для большего заработка.
Те же ЗиЛы и ГАЗоны возили на 500-1000 кг больше положенного.
Сейчас эти цифры в ПТС подгоняют под букву закона, тот же КАМАЗ 4308 имеет в ПТС полную массу 12000 кг, что бы не попадать под ПЛАТОН, поэтому его грузоподъёмность и вышла на бумаге в 5500 кг, а он реально везет без напряга для тормозов, рамы и рессор все 6000-7000 кг.
Вот нашёл ты с кем спорить
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 09:04   #6
АлексейФ
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 141
Re: Курилка - 26

Цитата:
Почему из-за таких и бардак на дороге, подумаешь раз 3тонны перегрузил, подумаешь, ось лопнула и колеса отлетели к Варварву 59 на Весту или ещё куда, что это разве преступление? Мне кажется это мелочи)
Газель подогнана по ПТС под полную массу 3500кг, что бы любой водитель с категорией В мог управлять ею и с с 2013 года это ещё освобождение от установки тахографа. В реале её разрабатывали под две тонны груза и она их везет легко и без вреда для себя, если за рулем не наездник.
Все твои видео, это следствие регулярных перегрузов, перевозка 2500-4000 кг и наездники за рулем, которые не следят за авто.
То, что люди массово последние 10 лет растягивают Газель до 6 метров и возят на этой барже 3000 кг , говорит о том, что у авто есть запас на дурака и приличный запас. Я ни в коем случае не оправдываю таких людей и то же считаю их преступниками, но это есть и пока за это нет наказания по закону.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вот нашёл ты с кем спорить
Честно говоря зацепил он меня своим гневом праведника за груз весом1650 кг))
Интернет и бумага все стерпит, но я продал в 22 году предыдущую Газель с пробегом 505 тыс км. Наверное половина пробега пустой проехал, я не сборщик на межгороде, а больше по снабжению заводов, то есть пустой едешь в СПБ и там грузишься.
Часто возил грузы до тонны, часто до 1500-1700 и очень редко но возил 2000 кг. Раз гады нагрузили все 2300 кг памятников из гранита, вез как на себе(( На авто было установлено метановое ГБО 6 баллонов(400кг)
В общем продал авто с ровной рамой без трещин, с родными рессорами и сайлентблоками, задние рессоры были немного усилены, что бы не выгибались в обратную сторону от 1500 кг груза. Рулеввые наконечники все заводские были при продаже, родные шкворня, один раз меняли ступичные подшипники на 250 тыс км в заднем мосту, редуктор заднего моста и кардан не трогали ни разу. Передние подшипники меняли раза два или три.
Снаряжённая масса авто была в районе 2650 кг, после регистрации ГБО 2450 кг написали массу в ПТС.
АлексейФ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 09:08   #7
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,891
Re: Курилка - 26

откроем тебе секрет - данный индивид у всех в ЧС давным давно
ибо генерирует поток нескончаемого тупого бреда
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 09:51   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,622
Re: Курилка - 26

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Ты явно не водитель грузовика в РФ а школьник какой то)) или человек инфантильный имеющий какое то отдаленное отношение к перевозкам грузов.
Во первых всю жизнь со времен СССР грузовики у нас сделаны с запасом на перегруз в 20% и всю жизнь их немножко но перегружали для большего заработка.
Те же ЗиЛы и ГАЗоны возили на 500-1000 кг больше положенного.
Сейчас эти цифры в ПТС подгоняют под букву закона, тот же КАМАЗ 4308 имеет в ПТС полную массу 12000 кг, что бы не попадать под ПЛАТОН, поэтому его грузоподъёмность и вышла на бумаге в 5500 кг, а он реально везет без напряга для тормозов, рамы и рессор все 6000-7000 кг.
Такой бред от тебя услышать не удивительно. Был бы действительно перевозчик эту хрень не написал, а так правильно изложил работаешь от снабжения, т.е.в Логистики перевозок вообще не шаришь. И про СССР с запасом по перегрузу вообще полный бред Может ещё расскажешь про общую массу фуры 44т.

Добавлено через 1 минуту
К 44 тонн сможешь прибавить твои 20%?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
откроем тебе секрет - данный индивид у всех в ЧС давным давно
ибо генерирует поток нескончаемого тупого бреда
Ты бы сначала свой бред отсюда убрал жигуль, Клаусс, нынешний МГК. Думать явно не твое, никотин то он всё таки хреново на мозг влияет.

Добавлено через 15 минут
Теперь понятно почему появились слово Догруз по 3тонны и выше. Звонят предлагают, догрузом не заберете 3 тонны до Астрахани и тут сама говорит у нас Газели возят без проблем. Только на хера ты мне тогда звонить? Если тут даже на форуме они есть пусть везут, в чем проблема? Ответ думаю Алексейф сообразит, почему.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 16:45   #9
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,698
Re: Курилка - 26

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Честно говоря зацепил он меня своим гневом праведника...
Это его работа здесь, не обращай внимания
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 16:53   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,622
Re: Курилка - 26

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это его работа здесь, не обращай внимания
Работа у тебя особенно в двух темах наяривать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.