Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2024, 00:04   #1
alfa212
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Замена двигателя после гидроудара?

Привет всем!
После недавних дождей заехал в лужу, не рассчитал глубину, поймал гидроудар.
Двигатель либо капиталить, либо как минимум сложный дорогой ремонт - снятие, разбор - погнуло как минимум один шатун, провернуло цепь, все метки сбиты, клапана под вопросом, прокладки, кольца под замену, колено под вопросом - еще не смотрели. Возможно, придется растачивать цилиндры со всеми вытекающими, т.к. эндоскопщик нашел там подозрительные пятна. Цена ремонта - 120-150к. (двигатель 1.6, Рено-Ниссан, пробег 55к).
Начал искать новые двигатели и к своему удивлению наткнулся на подобные объявления о продаже якобы оригинальных двигателей:

https://dvs63.ru/xray/tproduct/41991...ta-16-16-kl-ag

https://standart-detail.ru/products/...ano-8201583992

https://www.avito.ru/iglino/zapchast...h4m_2302056396

(Даже на Озоне!!!) https://www.ozon.ru/product/dvigatel...4m-1583825360/

Ну и так далее, похожих много можно найти.

Кто знает, подскажите пожалуйста - за 170-200к это могут быть нормальные, настоящие, точь-в-точь такие же двигатели, как стоял у меня с завода? Я почему-то считал всегда, что такое минимум может стоить от 500к. Это нормальная цена вообще для нового оригинального двигателя?
Я просто не понимаю, если сейчас такие уже не ставят, то эти откуда? Продавцы-то наплести что угодно могут. На что обратить внимание при выборе? Как отличить настоящий от ненастоящего? В сервисе сказали, что есть китайские, ни в коем случае не брать, хватает на 500км.

Я бы с удовольствием поставил за 200к новый двигатель, чем реанимировать свой за 150. Но как-то странно все это выглядит, подозрительно - не понимаю природу этих двигателей, откуда их взяли, как не попасть впросак, на что обратить внимание, у кого и как лучше брать и т.д.
Заранее спасибо большое за ответы.
alfa212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 11:50   #2
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 640
Re: Замена двигателя после гидроудара?

вот к этому стукнись в ЛС, он уже прошёл этот путь
https://www.drive2.ru/l/682768684376145545/
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 17:17   #3
олег1973
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Замена двигателя после гидроудара?

Цитата:
Я бы с удовольствием поставил за 200к новый двигатель, чем реанимировать свой за 150. Но как-то странно все это выглядит, подозрительно - не понимаю природу этих двигателей, откуда их взяли, как не попасть впросак, на что обратить вн
тоже был соблазн купить такой двигатель но когда позвонил они ответили вам на каком блоке собрать на новом или старом вопрос сразу отпал,нашел хорошего моториста
олег1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 17:22   #4
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 640
Re: Замена двигателя после гидроудара?

Цитата:
нашел хорошего моториста
а он дал другие гарантии на свою работу?
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 17:53   #5
alfa212
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Замена двигателя после гидроудара?

Цитата:
Сообщение от олег1973 Посмотреть сообщение
тоже был соблазн купить такой двигатель но когда позвонил они ответили вам на каком блоке собрать на новом или старом вопрос сразу отпал,нашел хорошего моториста
Мне они ответили, что это новые оригинальные двигатели с Автоваза, которые остались после 22 года. Из-за санкций на Автовазе их ставить на машины сами не могут, продавать тоже сами не могут. В Тольятти местные, у кого есть выходы какие-то на завод просто перепродают эти остатки насколько я понял. Вроде как уже немного осталось.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
вот к этому стукнись в ЛС, он уже прошёл этот путь
https://www.drive2.ru/l/682768684376145545/
Спасибо, списался с ним. Говорит, что на Авито взял, все отлично, доволен. У него правда не реношный двигатель.
alfa212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 19:13   #6
олег1973
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Замена двигателя после гидроудара?

Цитата:
а он дал другие гарантии на свою работу?
__________________
он сделал лучше чем автоваз
олег1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 22:33   #7
Sasha_A80
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2024
Автомобиль: LADA Vesta NG CVT
Сообщений: 51
Re: Замена двигателя после гидроудара?

Цитата:
Сообщение от alfa212 Посмотреть сообщение
Мне они ответили, что это новые оригинальные двигатели с Автоваза, которые остались после 22 года. Из-за санкций на Автовазе их ставить на машины сами не могут, продавать тоже сами не могут. В Тольятти местные, у кого есть выходы какие-то на завод просто перепродают эти остатки насколько я понял. Вроде как уже немного осталось.

Добавлено через 39 секунд


Спасибо, списался с ним. Говорит, что на Авито взял, все отлично, доволен. У него правда не реношный двигатель.
21179 в этом году идет иной, прежний, что ни ставить ни продавать не могут, имел иные поршни что могли встречаться с клапанами при обрыве ремня и видимо еще немало чем отличается, и запросто начинал поедать масло.

Последний раз редактировалось Sasha_A80; 17.08.2024 в 14:05.
Sasha_A80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.