|
|||||||
| Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования. |
| Результаты опроса: Альтернативные запчасти | |||
| Интересно продолжай |
|
4 | 100.00% |
| Не интересно |
|
0 | 0% |
| Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#91 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,475
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
Добавлено через 15 минут Про ЗАП1 кольца подшипников (заготовки) — подшипниковая качественная конструкционная сталь ШХ15 (ГОСТ 801-78); сепараторы — полиамид (ПА 66), который отличается химической и климатической стойкостью, устойчив к смазочным материалам и нефтепродуктам; смазка — пластичная литиевая с присадками (EP-2). Заготовки для колец подшипников (заготовок) изготавливаются из подшипниковой качественной конструкционной стали ШХ15 (ГОСТ 801-78). Шарики изготавливаются из специальной хромистой шарикоподшипниковой стали марки ШХ15 или её аналогов. Их производство регламентируется ГОСТ 3722-1981. При сборке подшипников на ЗАП №1 используются шарики диаметром от 7,1438 до 13,000 мм. Все заготовки делает сам завод.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
|
#92 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
один раз только коллеге удалось на вологодский гпз попасть. там еще что-то производят своими силами. и на мпз минимально что-то свое производили (директор иногда ездил туда). ПС: зато я отлично знаю как и из чего сделать собственное "производство" подшипников в любом ангаре ,складе. т.к. сам лично запускал два бренда. |
|
|
|
|
|
|
#93 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
https://disk.360.yandex.ru/i/hWbmN-A2rO5n_g Скрытая реклама, конечно, но завод вроде реально есть. |
|
|
|
|
|
|
#94 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
реклама по другому и не снимается. танковые подшипники: маркированный китай. буксовые подшипники: епк, которые сделаны в казахстане из китайских комплектующих. скф (бывший) из тулы - пара наименований, и то не по полному циклу. авиационных подшипников в принципе нет. просто посмотри на цех, где реклама снята. один шлифовальный станок (чуть дальше увидел линию по промывке и смазке - бутафория, для одного номера подшипника). на нормальном заводе должно быть - одна АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ (от шлифовки колец до сборки) НА ОДИН АРТИКУЛ ПОДШИПНИКА. (про лабораторию вообще молчу, это смех для завода) мы у себя хотели сделать одну автоматическую линию по сборке подшипников для показухи клиентам. поняли, что экономически это не выгодно. проще заказчику показать (при аудите), что у тебя договор на производство в Китае с заводом, который производит подшипники SKF, FAG и др. бренды под их системой качества. |
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Ну Вы батенька пессимист.
Придирчиво пересмотрел, всё в норме. <<АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ (от шлифовки колец до сборки) НА ОДИН АРТИКУЛ ПОДШИПНИКА.>> Это как представить, сколько подшипников в каталоге, сколько должно быть линий? Завод займёт площадь в пол Москвы. Современные станки с ЧПУ позволяют делать на одном станке весь ассортимент, меняется программа обработки под артикул, он же сказал делаются партиями. Могу так сказать т.к. у нас в цехе есть ЧПУ и что только на них не делают. Шлифовальный не один, там дальше линия обработки стоит с автоматическим контролем. Промывка, смазка, сборка тоже автоматизированы, скорее всего под другой артикул просто меняется остнастка. Что там смешного в лаборатории, нормальное современное оборудование, поэтапный контроль всех размеров, контроль качества отшлифованных поверхностей и даже вибростенд. У нас в ОТК такой же твердомер стоит, и есть самодельный стенд для проверки болтов на разрыв, выглядит убого но функцию свою выполняет. Вывод, нормальный завод полного цикла кроме производства заготовок, но есть их входной контроль и есть контроль готовой продукции. Думаю данной продукции можно доверять, а можно взять например Ganz и думать, что будет всё ОК. Последний раз редактировалось AlexS; 18.06.2026 в 21:26. |
|
|
|
|
|
#96 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
Цитата:
но всегда помни, кто первый тебе скажет: я же говорил ![]() я ищу и покупаю снр, нск, скф, фаг для себя лично. |
||
|
|
|
|
|
#97 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta седан 1.6/МТ
Возраст: 53
Сообщений: 651
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
|
|
|
|
|
|
#98 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,825
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
|
|
|
|
|
|
#99 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,475
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
Да простят меня админы, нагорело. Но я верю в лучший исход сложившейся ситуации. По поводу подшипников. Если сильно захотеть, то наверно можно всё таки напроситься на предприятие. Если оно не ВПК обслуживает.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
|
#100 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,559
|
Re: что от чего подходит (личный опыт)
Цитата:
|
|
|
|
|