Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2026, 22:20   #41
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

Цитата:
что то логически не укладывается..
Потому что пляшешь от нагрузки.
Так то под любую нагрузку и под любое топливо можно сделать соответствующий движок. При желании.
Грузовики на 76 в бытность ездили и намана. А там топтать надо тупо всегда, иначе этот груженый пылесос с баранкой не едет вообще.

А если плясать от кпд, т.е. когда цель шоб отдачи было больше, а жрало меньше - то все становится логичным.
Повышение октана = можно увеличить расчетное давление и температуру в цилиндре .. и вытаскивать больше полезной работы из того же объема топлива.
Вот ваг например просит 98, но и едет, и жрет немного.
От турбокетайцев на этом фоне ожидаешь того же самого .. но есть нюанс.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 22:31   #42
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 7

не исключено, но останусь при своем мнении
турбочунге минимум 95, атможилик и на 92 не помрет
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 05:55   #43
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,489
Re: China - 7

Цитата:
Зачем так издеваться над новым мотором собственного автомобиля?
В книжке написано через 15 тык, так и сделал. ))))
Цитата:
Так может он с новья как заехал на трассу, так и не выезжал )
Ну как то так...

брод 1.jpg

Веста Карелка смотровая.jpg

карелка 1.jpg

Это аккурат до первого ТО. Ещё на штатной пирельке. Кстати по дороге в Баргузинскую долину в районе Селенгинска ночью правой стороной влетел в ямку, замял оба диска, правил на следующий день в Улан-Удэ. Шинам пох, диски выправили в ноль. За всё взяли смешные 900 рублей. Это летом 21-го года было. Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 22:13   #44
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор + Жулик
Сообщений: 2,392
Re: China - 7

95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 04:04   #45
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Звездежь?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20260619_035802_com_vkontakte_android_MainActivity.jpg (110.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20260619_035816_com_vkontakte_android_MainActivity.jpg (108.7 Кб, 15 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 05:41   #46
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Пылесибирск
Автомобиль: Changan UNI-S. VESTA SW была
Сообщений: 2,497
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять.
Какие-то непонятные телодвижения, как по мне. На карте в 2Гис выбираешь любого дилера, звонишь им, они тебе все штампы проставят и все сделают )))

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку.
В похожей ситуации я бы скорее 98-100 залил. Вот если и его нет, тогда...
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 05:47   #47
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,338
Re: China - 7

Цитата:
Звездежь?
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 07:44   #48
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

Цитата:
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Тута вот разборы штатной прошивки уже подъехали https://www.drive2.ru/l/732890196808408690/

Из комментов:

1.jpg

ЗЫ 16к за софт - и можно править себе прошивку самому.
https://chiptuner.ru/content/mod-ctp...g1ua008-china/
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 08:05   #49
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.
Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
В случае с моей - гарантия 5 лет или 150000 км.
Чо там у вас?
Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp

Пусть Ладавоз переживает за свою Весту
Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 08:16   #50
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

Цитата:
Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
Но дилер если чо не преминет сослаться на плохой бензин )

Так то в целом мне достатошно инфы.
Если реально говорят что на нем даже жрет меньше, при том что едет так же - то что-то выше действительно излишне только лишний нагрев и кетайцы действительно выстроили мотор изначально вокруг 92.

Ну, сотку я заливал уже в ожидании шо щас вот как попрет, турба жи.
Не, не поперло. Расход меньше тоже не стал.
Теперь надо попробовать в обратную сторону )
До сих пор лил только 95.

Цитата:
Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло
Позавчера заправлял хрюна на ГПН - аналогично обычного 95 не было. Был 95 жидрайв - его и плюхнул.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.