Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 08:44   #551
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,621
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Эндурик не уверен, что осилю в силу возраста, комплекции, а главное природой особо не полюбуешься если рысачить под оглушительный рёв моторчика. За грибами, ягодами на эндуре? Тоже не
Собутыльник дачник купил года три назад эндуро, так у него хороший глушитель, тише Явы звук , но не под меня мото, с ростом 180 см только носками достаю до земли, мне максимум 800 мм высота седла.
Брат в молодости на Яве за клюквой на болото ездил, рюкзак полный за день набирал 5 ведер по 7 литров , за спину его и поехал.
Даже при наличии денег не стал бы ездить на мотике по трассе и в городе, задавят нахрен(( Только эндурик в деревне.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
"Ява" недосягаемая мечта была, мне достался от брата "Восход 3м", ездил на нем несколько лет по деревне, мечтал об "ИЖ-Планета 5"
Я лето отъездил на Днепре с коляской по хозяйственным делам по деревне в 14 лет, осенью разрешили ММВЗ-3.112 использовать для покатушек.
Два сезона на Минске этом отъездил лето 87 и 88 годов.
В 1989 году выпросил 1000 руб на почти новую Яву 638.000 с пробегом 2000 км. Новые в том году уже пропали из свободной продажи..
Два сезона отъездил до армии, после армии ездил уже меньше, продал пионерам за 100 баксов, выкупил обратно в 2016 году за 10000 руб))
Восстановил доки из утиля, восстановил с помощью друга.
Пару раз за лето катаюсь по деревне.
https://sun9-23.userapi.com/s/v1/ig1...m=bu&cs=1280x0

Добавлено через 3 минуты
ДПС задрали, почти каждый выходной приезжают в деревню за 85 км из райцентра.
Вчера приехали и как раз брат на ГАЗоне привез дачнику досок целый ГАЗон, а теперь же надо по идее кучу бумаг, если везешь дерево с пилорамы.
В общем поехал я на Весте искать, где ДПС шарится, попались навстречу на мосту, то же Веста. Мигалки включили, остановили, такие довольные думали наверное, что я пьян))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:14   #552
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 568
Re: Путешествия, маршруты, дороги

фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:35   #553
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,621
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Какова цена вопроса?
Дачница из моей тусовки в юности купила какой то мопед электрический, что бы ездить в деревню за 1,3 км, когда мужа нет с Ларгусом.
Операцию на сердце недавно ей сделали, нельзя напрягаться сильно..
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:46   #554
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,539
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Лисапет прикольно конечно, но не очень практично, груз на шее везти придётся
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:01   #555
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,621
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Так рюкзаки же есть))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:45   #556
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
фтопку все эти эндурики и квадры, было начиная от пита и до 250-ки
электролысапед полноприводный рулит
чилишь в тишине, пролезешь везде и не устаешь при этом
Вся эта техника нужна малому кругу.
Мне оно нах нинать ни в каком виде.
Раз в 3 года могу и на чужом прокатиться.
Я что лодководилам тут, что этому водиле сразу говорю - везти как яйца фаберже, экстрим нам нах нинать. Понимают, катают душевно. )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:59   #557
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,217
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вся эта техника нужна малому кругу.
Мне оно нах нинать ни в каком виде.
Раз в 3 года могу и на чужом прокатиться.
Я что лодководилам тут, что этому водиле сразу говорю - везти как яйца фаберже, экстрим нам нах нинать. Понимают, катают душевно. )))
Лодки, моторы, квадрики, моцики, велики... (лыжи нет😀 ), дяденьки стают старше, игрушки стают побольше и подороже. Я в той же "палате").
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:24   #558
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,468
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Лодки, моторы, квадрики, моцики, велики... (лыжи нет😀 ), дяденьки стают старше, игрушки стают побольше и подороже. Я в той же "палате").
Согласен, фидер за 2000 или за 200000
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:57   #559
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,011
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
как и обычный лисапед/лыжи мне )))
Об чём и речь.
Эт только бедный москаль Юра в отпуск везёт прицеп с квадриком, мотоциклом, лодкой, что б сэкономить на местных барыгах. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:02   #560
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,468
Re: Путешествия, маршруты, дороги

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Об чём и речь.
Эт только бедный москаль Юра в отпуск везёт прицеп с квадриком, мотоциклом, лодкой, что б сэкономить на местных барыгах. )
Жмотяра?)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.