Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 10:00   #971
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А во сколько она наступает? )))
у меня годам к 30 в этом плане )))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вопрос скорее из плоскости сколько ездить.
Если бы я из машины прям не вылезал - к этому давно бы уже пришел
рано или поздно шило из жопы уйдет
нынешний неудобняк с бензом ускорит его выход )))
ибо 6 при 110 и 9 при 130 сокращают пробег на баке на треть )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:22   #972
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,546
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Мне заднюю левую, ошибся
Мне надо немного заднюю правую сторону. Газелист цапанул, не рассчитал свою ширину кузова. Лючок и дверь я уже сам подправил, а вот до крыла пока не добрался.
царапки 1.jpg

царапки 2.jpg
На фотках плохо видны вмятины, но они есть. Ещё ручка содрана. Краску и лак уже купил.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:31   #973
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,171
Re: О Ладе Искра

Цитата:
6 при 110 и 9 при 130 сокращают пробег на баке на треть )))
Уговорил, попробую потошнить по пдд ))

ЗЫ

1.jpg
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:11   #974
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: О Ладе Искра

даже не планировал уговаривать )))

я попробовал нн-самара (740 км) пару раз и пришел к выводу, что ровные 110 на круизе намного лучше, чем постоянные газ/тормоз в попытке ехать 140
при первом варианте легко еще столько же, при втором к середине пути уже вымотан, а к концу желание упасть в койку и больше ничего

вопрос расхода тут не учитывался в принципе, там итог и так ясен - лишняя заправка на пути будет
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:59   #975
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,171
Re: О Ладе Искра

Цитата:
даже не планировал уговаривать
Я утрирую )

Цитата:
при втором к середине пути уже вымотан
Не, я кста не уматываюсь, при том что без круиза в основном ежжу. В этом плане без разницы, нога на газу не устает.
Вопрос чисто в расходе и насколько критична разница по времени, которая чессгря сколь-нибудь значительной может быть если весь путь в основном по платкам, без знаков и камер.
На юга махнуть по м4 - да, разница в несколько часов того стоит.

А относительно недалеко и по обычным дорогам - постоянные населенные пункты, камеры, знаки, светофоры - один хрен всё усреднят, не говоря про двухполоски с фурами.
Выматывает больше вот эта надобность постоянно следить за ограничением, которое может меняться каждую минуту. Устает не столько туловище, сколько голова.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:05   #976
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 634
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, я кста не уматываюсь, при том что без круиза в основном ежжу. В этом плане без разницы, нога на газу не устает
дело не в усталости ног, а в общей
когда весь поток идет 100, а ты пытаешься 140 - всю дорогу будешь упираться в кого нить, постоянные торможения и обгоны, ибо дорога двухполоска по большей части
частенько на грани - 1 лс на 1 кг массы авто под капотом это ни о чем при таком ритме
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:25   #977
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,171
Re: О Ладе Искра

Цитата:
дорога двухполоска по большей части
Тут вопросов ноль, про фуры выше сказал. Я больше по 4+полоскам ежжу, но кста и там прям сильно равномерно на обычном круизе не покатаешь, скорость рядов постоянно варьируется.
Пример тут уже скидывал где-то, продублирую: https://rutube.ru/video/private/6e0e...scSq6QyQZGLvTA
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:01   #978
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 1,701
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
это цена за 100мл
_AI_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:30   #979
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,617
Re: О Ладе Искра

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Мне тоже заднюю правили. Именно заднюю, а не заднюю боковую. Когда машину забирал, Денис (знакомый, занимается железом) сказал, что это был первый и последний случай. Больше делать не будет, весь перематерился. )))) Неудобно и сложный профиль. Фонарь сам восстанавливал, по весне нашли разбитые фрагменты на месте встречи. )))
Ну это с самого начала ясно было, тонкий металл и сложные формы кошмар кузовщика. Правда, капот с несколькими заломами полотна и кромок мне взялись вытянуть. Не идеал, конечно, для сельской местности сойдёт

Добавлено через 7 минут
В позапрошлом году ездил 700км с одной остановкой, не особо устал. Пошарился пару часов по месту и обратно столько же. Бака в одну сторону хватило впритык, потому как местами отвинчивал до 140, а так трасса узкая, хотя трафик небольшой. Приехал ближе к полуночи в столицу, передохнул и ещё 110 до дома. Нормально перенёс в принципе.

Добавлено через 1 минуту
Если сравнить с Пассатом, то там вообще отдыхаешь, а не едешь. Всё кайфово, хочется только ехать и ехать, устают только глаза
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.