|
Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#641 |
Продвинутый
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,643
|
Re: Резонатор
|
![]() |
![]() |
#642 |
Продвинутый
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 44
Сообщений: 217
|
Re: Резонатор
у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.
|
![]() |
![]() |
#643 |
Продвинутый
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
|
Re: Резонатор
|
![]() |
![]() |
#644 | |
Продвинутый
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 55
Сообщений: 281
|
Re: Резонатор
Цитата:
Последний раз редактировалось Андрей47; 19.09.2017 в 16:18. |
|
![]() |
![]() |
#645 |
Продвинутый
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
|
Re: Резонатор
Отписывался тут в начале темы где-то. Повторюсь. С первого же дня начался резонанс где-то в районе 2600-2700. Приехал на сервис, без вопросов заказали новый глушак. Ждал дней 10. Приехал. Поменяли на пробеге 1300 где-то (пришлось там по трассе погонять). Щас пробег под 6000 - даже намёка на резонанс нет.
|
![]() |
![]() |
#646 |
Продвинутый
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
|
Re: Резонатор
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
|
![]() |
![]() |
#647 |
Продвинутый
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
|
Re: Резонатор
|
![]() |
![]() |
#648 |
Продвинутый
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 55
Сообщений: 281
|
Re: Резонатор
Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.
|
![]() |
![]() |
#649 | ||
Продвинутый
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
|
Re: Резонатор
Цитата:
Добавлено через 44 секунды Цитата:
Добавлено через 57 секунд Такая же фигня. По ходу только менять резонатор. |
||
![]() |
![]() |
#650 | |
Продвинутый
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 49
Сообщений: 196
|
Re: Резонатор
Цитата:
![]() Есть вариант проще, быстрее и дешевле. Раньше на гофру поставил пружины и хомут посередине (первое фото). Стало значительно лучше, но при разгоне в режиме коробки "А" при переключении передач остался неприятный зуд. По этой причине в режиме "А" ездил редко и только по пробкам. После того, как увидел препарированный резонатор, решил его немного "улучшить". В качестве инструмента взял тупое зубило, сделав его совсем тупым. Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками (см. эскиз), тем самым фиксируя их от перемещения при вибрации. Сверху, на всякий случай, по сделанному углублению одел один хомут, а с другой стороны перегородки - второй. Так на каждой перегородке. Размеры на эскизе приведены по моему резонатору. Саму перегородку можно "нащупать" ударяя по расположенному вдоль оси резонатора зубилу. Подробнее это наглядно видно на фото. Результат: никакого зуда, бзззз и прочих звуков или вибраций при переключении коробки в режиме "А" на разных режимах разгона не осталось и в помине. Думаю, что разобрав колхоз на гофре, изменений в худшую сторону не увижу. Но, "это уже тема докторской диссертации" (с) ![]() P.S. Если технику надо доработать напильником (зубилом), то какие же технологии принесли на ВАЗ французы... Загадка, однако ![]() Последний раз редактировалось mihey; 24.09.2017 в 15:14. |
|
![]() |