|
|
#641 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
|
Re: Бензопила
Цитата:
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
|
#642 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
|
Re: Бензопила
Этот генератор не убьет мне новый холодильник и ноутбук? Больно цена привлекательная))
https://www.ozon.ru/product/generato...FAjl21ZU13Vo3D
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
#643 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 569
|
Re: Бензопила
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса |
|
|
|
|
|
#644 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
|
Re: Бензопила
Цитата:
Читал вроде на ФХ, что обычные генераторы опасные для холодильников и телеков, а индукционные генераторы ненадежные и дорогие в ремонте. Если я не перепутал конечно. У маленького генератора плюс, что его можно одному затащить на веранду и вытащить.
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|
|
|
#645 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 569
|
Re: Бензопила
кроме цены есть и другие важные параметры
это шум и расход бенза гена, что по твоей ссылке, тарахтит как трахтур и жрет 1,5 в час подобное берут тогда, когда нужно питать что то мощное типа того же погружного насоса, что жрет кВт, а при пуске почти 3 |
|
|
|
|
|
#646 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Бензопила
Цитата:
0.8 кВт для холодильника мало. |
|
|
|
|
|
|
#647 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Бензопила
Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#648 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,333
|
Re: Бензопила
|
|
|
|
|
|
#649 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
|
Re: Бензопила
Алексей, там по твоей ссылке есть другой гена с указанием установленной медной обмоткой. Подороже на косарь. За 11 походу люминий. ИНСТРУКЦИЯ близнеца.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт И пузотёрка не промчится, Там Веста наша пролетит И ничего с ней не случится! |
|
|
|
|
|
#650 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
|
Re: Бензопила
Цитата:
По факту он 2.3 кВт Холодильник во время запуска требует большой ток. По генератору очень хорошо заметно как ему в этот момент тяжело, он с трудом отрабатывает повышение мощности. После того холодильник запустился, можно включать доп. нагрузку, например еще один холодильник или плиту с галетным переключателем постепенно повышая мощность, можно попробовать чайник. Лучше этот генератор держать нагруженным. Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены. |
|
|
|
|