Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2026, 14:45   #641
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
Re: Бензопила

Цитата:
В музеи Римского-Корсакова ходил бы
Ни разу не был с 1997 года и внутри монастыря то же не был в здании, где хранится икона. Только выгружался на территории не раз.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 18:20   #642
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
Re: Бензопила

Этот генератор не убьет мне новый холодильник и ноутбук? Больно цена привлекательная))
https://www.ozon.ru/product/generato...FAjl21ZU13Vo3D
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 18:26   #643
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 569
Re: Бензопила

для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 18:37   #644
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,622
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса
Так это чудо по ссылке стоит как 0,8 кВт)) в моем деревенском доме все как в 70-е, телик+ холодильник и лампочки, да и те теперь почти все светодиодные.

Читал вроде на ФХ, что обычные генераторы опасные для холодильников и телеков, а индукционные генераторы ненадежные и дорогие в ремонте.
Если я не перепутал конечно.
У маленького генератора плюс, что его можно одному затащить на веранду и вытащить.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 18:52   #645
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 569
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Так это чудо по ссылке стоит как 0,8 кВт
кроме цены есть и другие важные параметры
это шум и расход бенза

гена, что по твоей ссылке, тарахтит как трахтур и жрет 1,5 в час
подобное берут тогда, когда нужно питать что то мощное
типа того же погружного насоса, что жрет кВт, а при пуске почти 3
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 18:58   #646
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от АлексейФ Посмотреть сообщение
Этот генератор не убьет мне новый холодильник и ноутбук? Больно цена привлекательная))
https://www.ozon.ru/product/generato...FAjl21ZU13Vo3D
не убьет.
0.8 кВт для холодильника мало.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 19:07   #647
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Бензопила

Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 19:08   #648
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,333
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
для холодоса и ноута гены на 0,8 кВт за глаза
больше скажу, его и для всего дома хватит, если нет скважиннного насоса
+ чайник, микроволновка..
Если электроотопление, там вообще другая история будет.
Смысл 0.8 брать?
Ky. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 19:18   #649
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,459
Re: Бензопила

Алексей, там по твоей ссылке есть другой гена с указанием установленной медной обмоткой. Подороже на косарь. За 11 походу люминий. ИНСТРУКЦИЯ близнеца.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 19:20   #650
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,666
Re: Бензопила

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Надо расход смотреть и из этого делать вывод первый. У приведённого по ссылке вроде всё сходится. При холостом ходе расход 1,1 литр/час при баке в 15 литров заявляют бесперебойную работу в 10 часов под нагрузкой. При нагрузке к 1,1 литрам в час добавляется ещё 375 грамм топлива. Итого 15 литров делим на 1,475 и получаем требуемые 10 часов. Это говорит о том, что продавец в этом честен. Это плюс. Что бы сделать второй нужный нам вывод надо знать как меняется ток и амплитуда по фазе при изменении нагрузки. Это говорит о качестве выдаваемой электрической энергии. Обычно об этом информации нет. Но можно найти информацию об установленном генераторе и уже искать параметры именно самого генератора, а не всего сборного механизма. Так же можно найти инструкцию и почитать про рекомендуемые устройства, которые могут подключиться к генератору. Ну и вишенка - обмотка медная или алюминиевая. Если алюминий, я бы не брал.
Можно не читать, у меня такой в деревне есть. Пользуемся когда не нужна большая нагрузка
По факту он 2.3 кВт
Холодильник во время запуска требует большой ток. По генератору очень хорошо заметно как ему в этот момент тяжело, он с трудом отрабатывает повышение мощности.
После того холодильник запустился, можно включать доп. нагрузку, например еще один холодильник или плиту с галетным переключателем постепенно повышая мощность, можно попробовать чайник.
Лучше этот генератор держать нагруженным.
Ноут и прочую маломощную фигню питать от АБ заряжая ее во время работы гены.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.