Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 15:31   #131
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну, если вооружиться буквоедством и раздавать статьи ЗоЗПП направо-налево, то нет конечно )
Допустим я пропустил ТО и у моего авто вышла из строя камера.

Дилер выстраивает отказ в гарантии от того, что я пропустил ТО. Осмотр автомобиля не проводился, и проблема с намокающей камерой осталась незамеченной и не была устранена.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:39   #132
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Та оно какбы и не секрет. Ну вот например лаваш-ТО в том году, выкладывал тут уже:

Вложение 22502
3600 + 400 = 4000
почти в 3 раза дороже 1500

не, я так то ниче не имею против тех, кто делает это у ОД дороже
но вот зачем - смысл то так и остался скрытым
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:37   #133
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
3600 + 400 = 4000
почти в 3 раза дороже 1500
Мойку с подкапоткой сюда еще посчитай, проверку углов колес на стенде и фар, и прочие смазки фиксаторов дверей и прочистки дренажей..
Это все туда вот в это ТО входит. И на это не надо отдельно куда-то записываться и ездить.

Далее, получаешь такую вот бумашку и понимаешь, что колеса у тебя выставлены заводом аки на болиде формулы.
Зачем-то.

1.jpg

Сразу не отходя от кассы можно привести их в чувство.
Это удобно.
При адекватных ценниках ессно на все вышеозначенное.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:56   #134
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мойку с подкапоткой сюда еще посчитай, проверку углов колес на стенде и фар, и прочие смазки фиксаторов дверей и прочистки дренажей..
Это все туда вот в это ТО входит
выделенное я вижу отдельной строкой и отдельной никуевой суммой
причем это косяк предпродажки, которую явно никто не делал

про остальную ненужную йухню на ТО1 даже комментить не буду

лан, проехали и закрыли тему эту
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:27   #135
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
выделенное я вижу отдельной строкой и отдельной никуевой суммой
Проверяют углы в рамках ТО, т.е. сперва дадут бумашку c замерами.
А потом уже сам думай - будешь здесь сразу платить никуёвые 2к за то чтоб их выставили. Или поедешь с бумашкой куда то еще, они так то не держат.
Смазка болтов - это уже моя прихоть, если уж лезть в сход развал, то можно заодно и.

Тут собсно я прекрасно понимаю что если покатаццо целый день по разным местам, и распланировать записи так чтобы точно везде успеть даже если в каком-то одном месте завтыкали .. отдельно масло поменять, отдельно ведро помыть, отдельно углы выставить, собрать бумажки с лицензиями-сертификатами отовсюду у меня ш гарантийное ведро - то пару тысч выкроить из этого наверно можно.
Но мне лень.
Можно я прост отдам на 2к больше, чтобы вот это вот всё за раз в одном месте? )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:42   #136
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

дело не в выкраивании подешевле, а в плате за воздух

тот же твой кривой сход/развал это прекрасный показатель - тебе выдали заведомо неисправный авто при продаже
за твои же деньги на ТО1 тебе указали на этот недочет и за твои же деньги исправили

ты счастлив от этого, а я вижу в этом очередное наипалово от ОД
ТО со своими расходниками это тоже ниапалово от ОД - сейчас они тебе строят глазки, а при проблеме первым делом ткнут на это и пойдешь в суд
а судиться сейчас с ними (в свете нового ЗоПП) сильно геморно и невыгодно
но деньги то они с тебя уже получили за воздух

в этом разница наших вглядов на одно и то же событие
потому и предложил "проехали и закрыли"
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:29   #137
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
ты счастлив от этого
Кто тебе сказал что я от этого счастлив? )
Это сугубо моя лень, что не проверил сразу с новья - и плачу за это потом целых 2к сверху. Хотя, может и ям насобирал, хз ))
А в остальном - ну как-то вот так работает этот ваш капитализм в текущей его стадии развития местами всё еще диковатой в РФ. Просто бизнес, ничего личного.
Мне лень делать 100500 проверок нового авто, также как и официалам на предпродажке.
Кому то лень даже вон масло на маркетплейсе ткнуть и они отвалят дилеру 3 цены.
Могут себе позволить - да пожалста ) Тебе жалко чтоль ))

Цитата:
в этом разница наших вглядов
Я даже не спорю - ты прям прав )
Прост на некоторые вещи я предпочту спокойно положить болт ввиду их материальной несущественности.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:43   #138
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
я предпочту спокойно положить болт ввиду их материальной несущественности.
дык я ж нищебродина
потому такое себе позволить не могу )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:47   #139
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
дык я ж нищебродина
Не прибедняйся ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:58   #140
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не прибедняйся ))
то, на что ты намекаешь, как раз и есть результат моего нищебродства
в результате которого я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.