Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 14:24   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 54
Сообщений: 8,556
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Я всё же вижу прошивальщика изначально с ноутом, на котором насажено куча программ для диагностики Различных авто и кучей шнурков для считывания и прошивки.
* Сначала слушаем владельца и его жалобы, хотения, просьбы.
* Считываем идентификатор прошивки и определяем, что имеем из железа ЭБУ.
* Считываем ошибки и при их отсутствии - исполняем желание клиента, избегая откровенно убийственных для мотора поделий.
* Считываем ошибки и при их наличие опрашиваем владельца о симптомах и решаем дальнейший ход событий.
* Если мы можем помочь разобраться в проблеме, то проводим инициализацию ЭБУ и отправляем клиента покуролесить в различных режимах где-то по близости.
* Если после тест драйва ошибок и проблем не наблюдается, то можно вшить программу в ЭБУ.
* Если ошибки проявились Чеком или записались Без Чека в память ЭБУ, предлагаем провести диагностику за бабло с полным комплексом витаминов ( давление, компрессия, свечи, датчики...............) и после Успешного лечения и проверки тест драйвом - зашиваем прогу.
* Если есть ошибки или симптомы неисправного авто и мы не хотим с ним ковыряться - отправляем клиента в больничку для автомобилей.

Как то так я вижу в сжатом виде правильный подход.
Гагаринец вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.