Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2022, 08:21   #11
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Механизм газораспределения на 21129 - 2

Опять, в который раз автор не показывает и не дает основной информации об измерениях зазора поршень цилиндр. Зазор 0,08мм – 0,09мм конечно большой. Но где завод (в каких деталях) «промахнулся»?? Отсутствует информация по измеренным диаметрам цилиндров по поясам, информация по измеренным диаметрам поршней.
С учётом точности проведенных измерений, без соответствующих КМД, искомый результат может быть принят в пределах +,-, 0,02мм. Получается зазор 0.08мм – 0,02мм = 0,06мм или 0,08мм +0,02мм =1,0мм. В целом и по опыту судебных экспертиз и по ролику , прослеживается непрофессиональный подход к этому основному и важному этапу дефектовки двигателя. Зачем на публике показывать как ты измеряешь деталь – покажи результаты. Или процесс подготовки и настройки мерительного инструмента, что будет очень полезно владельцам таких двигателей.
А вот качество литья, обработки деталей двигателя, поршней, маркировок и т.д. и в моем двигателе 2016 г выпуска вызывало ощущение вторчермета, хотя на деталях присутствовали сборочные заводские маркеры выполненные мазком краски по поверхности некоторых деталей.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.