Цитата:
Сообщение от Neibot
Хрюн аккурат между 4 и 7 по части багажника )
Надули его просто побольше, плюс общий технологический уровень от мб - большое дело. И авто - б-класс весом с тот же св-кросс. Вот и вся разгадка.
Та же самая старая лаваш-полторашка на н3 с другой турбиной вполне себе выдает 250 момента по замерам. Авто едет бодрее чем полноприводный жульен, весь обмазанный джедаями и аткинсонами. При том же весе.
Джедай и электроприводы всего и вся в моторе - прост лишние усложнения на волне всемирной экоистерии.
Сами по себе они дают мизерный прирост характеристик, зато когда до ремонта дойдет - прирост будет уже нифига не мизерный.
Проблема в том, что каждому производителю кровь из носа надо выдать на гора очередной мотор года, ну и выдают. С кучей свистоперделок.
А простые делать маркетологам не интересно.
Современный мотор - это больше про облегчение, снижение мехпотерь, все более длинноходные ШПГ, и прочую техномагию комплексных оптимизаций.
Свистоперделки идут уже вишней на торте поверх основного блюда.
Ваг в бытность снял почти все свистоперделки с новейших тси еа211 и получился обычный 1.6 мпи атмо с одним фазиком.
Заставить его жрать больше 6л по трассе - это надо было постараться.
Вазомотор с аналогичными заявленными мощами при том же весе - надо постараться заставить жрать меньше 8л.
|
Посмотрел стоимость фазиков для мотора js6 цена около 5 тысяч рублей что на впуск что на выпуск. ТНВД 24:тысячи зато получаем мощность и при этом экономия топлива. Сегодня решил (попивая пиво)посчитать сколько израсходовал бензина и каков реальный расход при поездке в Лазаревское из востока Московской области. Ехал в среднем 110-130 по gps иногда разгонялся до 160-170. Расход получился 8,3 литра на сотню. Один раз зацепился с wv golf, второй раз с Haval H3. Оба сдулись. Всё-таки 300 момента в спорт режиме дают о себе знать.