Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 12:42   #9
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Как можно так сесть, что в рапиде места сзади больше будет? Да еще и на 7 см. Сидел я там, получше, чем в корейцах, но до весты не дотягивает, в том же сравнительном обзоре Энергетика хороший и простой тест (рулеткой от центральной консоли до спинки заднего дивана) рапид с треском проигрывает весте.
Сам удивился. Но факт. У меня рост 175, отрегулировал переднее сиденье, сел сам за собой. В Весте 4 пальца влезли между коленями и передним сиденьем, в Рапиде - 8. Померял пальцы линейкой - это 7 см. и это при том, что у Весты больше колесная база.
Расстояние от консоли измерять неверно, ибо они у все разные (консоли). А вот от педального узла - более полезно, хотя тоже не совсем показатель, ибо сидушки под разными углами стоят.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну и сравнение машин в разных кузовах (одна из которых еще не продается и официальных цен нет) - круто.
Не, я не крут, я обычный. Просто по сидушкам и вообще салонам машины одинаковые, что бы не сравнить? А цену - её нет, но примерно понятна. Но дело то не в цене, я не из-за нее Весту не беру.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Ты собрался брать за 970 Рапид!!??? Это примерно на 300 тыс. дороже Весты в такой же комплектации!!!!!!!! Если есть лишние деньги- бери, но это почти лям и я бы за эти деньги смотрел бы уже паркет типа Каптюра!
Я посидел в Каптюре - чуть не стошнило. Пластик хуже, чем в Весте. А дизайн панели ИМХО ужасен. Ну его нафиг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Как может быть места в рапиде больше, если колесная база Весты 2635 мм, а у Рапида 2602?)
Не лежит у Вас душа к Весте. берите Рапид)
А вы доедьте до дилеров, посидите в машинах. Я сам удивился подобному факту.
Душа лежала к Весте, но разум и Вестовский "робот"говорят: "бери Рапид".

Хотя может через пару лет и возьму Весту с вариатором, в замен своей Гранты.
AGS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.