Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 12:31   #10
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
FDA и ROS, благодарю за информацию!

Почитав ваши сообщения, начал складывать пазл и по моей ситуации.

Приобрёл Весту 1,8 с АМТ в июне 2017 года. До зимы к авто вопросов не было, всё устраивало. Движок и робот работали более чем корректно и вменяемо, к работе их вопросов не было, одни положительные эмоции. При трогании, если на газ порезче давануть, могла с места и с прокруткой ведущих колёс пойти. При этом никаких дёрганий или вибраций не было. И трогалась и останавливалась машина ровно/плавно/вменяемо.

Осенью с первыми заморозками и на протяжении зимы появились проблемы по двигателю с чеком и троением, при утренних запусках. Проблема решалась путём глушения двигателя и повторного запуска (хотя и катушку по гарантии меняли, и свечи поменял). Вот в среду еду на замену рампы с топливопроводом и прошивки.

А в мае появился ещё один баг: подёргивания авто и вибрация при трогании (как будто трогаешься неуверенно и не догазовываешь при трогании, если бы на механике), подёргивания при замедлении, когда робот со второй на первую должен переключаться - для пробок и при останове у светофоров в потоке характерно (как будто передачу вовремя вниз не скинул при падении скорости, если бы на механике).

Скрипов не слышно. Но понимаю после ваших постов, что до кучи появилась и проблема с сцеплением. Пробег небольшой - 6000 км., авто используется в основном в городе.
Вот вот, это уже прям точно подробное описание моей ситуации! Я не супермеханик, но тоже понимаю, что проблема явно не в движке, а в сцеплении, т.к. после потепления к двигателю никаких претензий не было. И не просто так дилер пытается динамить, явно не хочет сцепу менять, сволочь! :-)
Вобщем итог понятен. Буду пинать сервис дальше. Откажутся менять - возьму письменный отказ, потом накатаю претензию собственно салону и напрямую в Автоваз.
FDA вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.