Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 01:47   #9
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Меня, как потребителя, только качество беспокоит.
Мне как бывшему владельцу РИО2 Веста в некоторых моментах нравиться. А именно ,просторный салон, хорошо держит дорогу, красивая, клиренс замечательный,комфортней на ней ездить на дальние расстояния.Но все таки это ТАЗ.
На РИО за 5,5 лет мне по гарантии сделали рулевую рейку и задний амортизатор. Все больше ни каких поломок не было,только плановые ТО.

На Весте я уже побывал у ОД за 2 месяца практически столько же , сколько за 5,5 лет на РИО.

На счет качества, возьмем пластик внутри салона, карты дверей ,панель , пластик на сиденьях- это какой то кошмар. Царапается просто ужасно, за 2 месяца столько царапин ,что плакать хочется. Тупо протираешь салфеткой панель от пыли и не дай боже задеть нечаянно ногтем. На РИО2 и близко не было такого. На приоре у отца за 8 лет тоже нет такого ужаса. У кого маленькие детки, сзади все панели за 2 недели превратятся просто в ободранный утиль. На приорах ,калинах ,грантах качество пластика лучше.

По качеству ,мне на первой же недели владения, полностью раскидали коробку, реновскую , собранную у нас в Тольятти, так как была течь масла. Потом заменили клапан адсорбера , рассыпался, теперь докучает хруст подвески , мазали 2 раза эти втулки стабилизатора, хватает в среднем на 500км. Что теперь каждые 500 км ездить к ОД на смазку?
Стекло боковое поцарапанное(бархотки подрезаны), лобовое царапается от малейшего попадания камешка.
Где оно качество от БУ ? Как был ТАЗ ,так им и останется. И не важно какой там руководитель придет. Француз ли немец, пока на конвейер французов или немцев работяг не поставят ,так и будет качество овно.

На данный момент я бы конечно не взял Весту и вообще ни чего бы не взял , ездил бы еще 5 лет на РИО2, пусть ее сносит на трассе слегка , пусть немного тесновато,клиренс по ниже, но ней есть уверенность ,что я попаду из точки А в точку В . Веста этой уверенности не дает абсолютно. Да еще и в ремонте дороже чем РИО , ну кроме двигателя и может быть амортизаторов.
Мне лично по фигу ,какая там локализация ,хотелось бы надежности за вменяемые деньги.Ну лобовое ладно ,хрен с ним ,готов поменять со временем , но ведь не будешь постоянно боковые стекла менять, а гарантия на них наверняка тысяч 30 , не больше.

Плюс конечно есть от правления БУ , в отношении ОД к потребителю,это не оспоримый факт, но то что Бу как то повлиял на качество сборки авто , это сомнительно.
Весту я взял к слову с учетом трейд ин за 504 тр, в тошнотный кредит еще на 150 тр +каско за РИО , влазить не было не малейшего желания. Я вот поверил БУ, АвтоВазу и к сожалению надежды не оправдались.
В целом не все так плохо конечно , но не привык я к ОД как на работу ездить, привык быть просто водителем. А теперь вот еще приходится быть механиком по совместительству.

Конечно мне бы хотелось что бы АвтоВаз развивался, потому как многое у нас в Тольятти на нем завязано, но в патриотизм я больше играть не собираюсь и если вдруг подвернется шабашка , тысяч так на 150-200 , то Весте я скажу прощай однозначно).
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.