Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 19:36   #11
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
все просто - на 5000 заглянул в горловину заливную, посмотрел масло на щупе и оно мне не понравилось. Поменял. То, что слил, убедило меня еще больше, что я поступил правильно. Вот и все умозаключения
Извини, но опять же, ты сам подтверждаешь, что немножко не то ты льёшь, если оно через 5 тыщ. уже никакое. ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Т.е. не знаешь точно, но обвиняешь?
Что я не знаю? Что дешёвое масло плохое по качеству? Ну тут сейчас можно уйти в теорию покупок, подхода к своим финансовым тратам, организации своего бюджета и пр.. Кто там говорил из богатых? Рокфеллер? "Я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи".

Добавлено через 7 минут
Ок, вот ближайший пример из практики:
купил Весту, проехал 3000 км., заменил масло самостоятельно, на щупе было чёрное, сливал было черное. И это на обкатке, т.е. "под жопу" не давал.
Залил 5W30 Ниссановское, проехал уже 3500 км, масло потемнело, но не такое черное, как было заводское на 3000.
Мне этого достаточно. Опять же, следуя логики kosh477, родное надо было бы поменять на 3000, на Ниссановском я легко 6000 проеду, пока оно станет таким же чёрным.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.