Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 01:47   #11
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,110
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
пригнал ОД машину, на следующий день в кассу занёс 38 забрал ключи и поехал. а... совсем забыл 200рэ мастеру отдал за заправку газа для тестов оборудования.
Т.е. это без регистрации в ГИБДД? В ПТС/СТС отметка стоит об установке ГБО?

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
замена фильтров. вроде. и проверку на компе настроек.

э.... 26тык пробега. ТО делается каждые 10тык. значит сколько? 2 вроде.
Некоторые просто тут про ТО за 300 руб. говорили. Вот и хочется понять, что с реальными ценами, если ТО в сервисе.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
п.с. извини не удержусь расход 8,4 будет если на 1,8 и роботе педальку газа гладить и не дышать - не моё это. люблю позажигать
Не совсем так. Это просто расход для моего режима эксплуатации.
Погонять негде - камеры везде. Поэтому +15 км/ч к разрешенной.
У меня ежедневный маршрут дом-работа-дом ~80 км, почти без пробок, светофоров и количество поездок в день всего две (утром и вечером), такое-же и количество прогревов. С сентября 2019 маршрут немного изменился (увеличился примерно на 40 км, добавились пробки) и расход пошел вверх. До января 2020 все это еще трассовыми пробегами разбавлялось, а вот с января 2020 жена стала ездить. Стало больше светофоров, пробег в день сократился примерно до 60 км, но количество поездок в день стало уже четыре и, соответственно, увеличилось количество прогревов. Расход заметно взлетел.
Вот здесь http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=730 на графике расхода это все видно.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
п.п.с. посмотрел и сам нашёл ошибку. бензина не 3т на пробег в 26тык будет а порядка 2700л. пересчитываем - на топливо потрачено 118714руб.
плин... снова дороже...

п.п.п.с. ура я подогнал под ответ. если взять интернет расхода топлива и подставить туда (т.е. другим путём произвести расчёт) расход 8.4 расстояние в 26тык, то получаем общий расход в 2184л. и тогда сумма на топливо получается 96тыр.
всё. сдаюсь ты победил!
пока. но у меня есть первый посткриптум
На первый постскриптум я, надеюсь, ответил и никого я не собирался побеждать. ))
Просто надо сравнивать сравнимое, тогда и выводы будут правильными.
Потому что если посчитать в затратах на 3т топлива, то я на этих 3т проехал примерно 35К, а Вы - 26К.
Поэтому лучше посчитать пропорционально пробегу и получится, что на 25К пробега я потратил примерно 92,3К руб.
Но это все примерные грубые подсчеты.
Если вдаваться в детали, тоже все не очень просто, т.к. цена топлива меняется - бензин все дорожает, а газ может серьезно колебаться. Поэтому первые 25К пробега будут дешевле вторых 25К пробега, а вторые 25К пробега будут дешевле третьих 25К пробега и т.д. На скрине привожу статистику по стоимости топлива за период для наглядности.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot (28 мая 2020 г. 23_36_57).jpg (90.4 Кб, 2 просмотров)
MVA58 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.