Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 22:43   #11
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Да, есть такое, но похоже на совпадение.
Как только прошился, ездил радовался без всякого детона.
Потом заправился, появилась детонация но очень редко.
Потом засекал расход по чекам, выкатывал бак больше месяца и детон прогрессировал.
Три дня назад заправился свежим бензином, детонации нет вообще.
Заправлялся на одной и той-же заправке "Полный бак".
Мое мнение, что завезли некачественный бензин, да еще и с присадками, которые быстро испаряются.
Буду выкатывать этот бак, который без детона. Если появится, менять заправку.
Ну и последнее дело менять прошивку. У нас это дорого (4.т.р.), да и нет выбора особо. Ну и эта прошивка меня радует, расход упал, динамика увеличилась, с низов едет хорошо.
Прошивался, кстати, в конторе Андрея Подчуфарова. Личность известная и уважаемая. Все прошивки проходят строгий отбор и обкатку, туфты там просто нет.
Когда прошивали предупредили, что бенз желательно только 95 и свечи хорошие.
Общался с однокурсником, он после универа в автоэлектрики пошел, хотя мы учились на программеров. 23 года он работает. Спрашиваю, есть смысл прошивать - грит, всё это фигня, и лучше завода на стоковый авто прошивки не бывает. Вот если там валы поставил широкофазные, турбинку, закись, ГП поменял, выхлоп 4=>1 - тогда без чиптюнинга никак. А на стоке чиптюнинг это плацебо.

Это про наш мотор. Не говорю про некоторые иномарки, в которых двигатель с большим потенциалом спецом придушен.

Лично я подозреваю, что тебе просто зажигание пораньше поставили программно, поэтому и нужно лить хороший бенз, только и всего.
Jlust вне форума  
 

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.