Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 23:43   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
вазовцы могли бы сделать 99 лошадок, а не 106. Едет также, а экономия на страховке значительная.)
Делали уже, на 126 моторе 98 сил.

На 127, (он же 129 позднее) если сделать 99 - то прирост в ажн целого одного пони в новом моторе было бы сложновато объяснить с точки зрения маркетинга.
Не говоря уже о шутниках в интернете - эти бы не упустили возможности оттоптаться по "прогрессу" автоваза.

Цитата:
Я сегодня посидел в новом поло и джете. Ничем меня не удивили эти машины, к сожалению.
Джетта еще и стоит как боинг. Нафига её вывел ваг, большой вопрос. С такими ценниками это полный провал.
У всея VW в РФ продаются по сути две машины - поло и тигуан.

Цитата:
исключительно из-за их двигателей турбированных склонных к масложеру, дсг, стоимости обслуживания
ЕА211 турбо не жрут масло. С ними вообще практически никаких проблем.
Мне можно не верить, но посмотреть ролики подборщиков про последние ваги и их движки стоит. Уже рекомендуют на вторичке, как хороший годный предсказуемый вариант.

Дсг брать не обязательно, у джетты идет автомат. Как и у поло, но уже без турбо.

Цитата:
Масло жрёт и дохлый.
Масло жрёт, но не так много и это не прогрессирует. Один из немногих чуть напрягающих моментов в авто.
До сих пор еще не свыкся с мыслью что мотор больше не жрёт ) Все еще проверяю раз в пару недель.

В остальном - мне больше понравился после 126 мотора.
Дохлый - они все дохлые по большому счету. 1.6 атмо - это не для гонок.

Цитата:
даже камеры заднего вида нет. И это в максималке!
Может конечно у вас такие максималки привозят в Кз, но здесь в РФ камера у джетты есть.

Цитата:
наигрался с палкой, думаю вернуться на АТ, поэтому снова решил посмотреть, что есть на рынке.
А чего надобно то от авто, кроме автомата? За 2.5
Если электроники и всевозможных ассистентов - их есть тут например: http://kiamotors.kz/cars/k5
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
lada vesta, гибдд, веста, Лада веста, лада гранта, лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.