Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 21:20   #10
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
страсть какая
у нас зимой спокойно температура и под -30 бывает
1-2 месяца стабильно очень холодные

причем на 300к машины еще не сломались, просто больше пока не набегали...в процессе

получается на югах они и за полляма перешагнут легко и непринужденно, т.к. не было холодных запусков?
Ну ты сравнил воронеж с тюменью. Холодно у вас бывает стабильность, прям север крайний, так как на сибирь не тянет. Южнее москвы, и прям морозы по два месяца, это какие -5 -10? Тоесть в москве и тольятти их нет столько времени, а у вас там аномалия зимняя.

Добавлено через 12 минут
Al88, так как могло холодное масло влиять на работу двс? Что у двс сил не хватало проворачиваться? Может тогда стоило перейти на более зимнее масло. Более того у вазовских авто есть корекция топлива по температуре поступающего воздуха и в купе с температурой двс происходит корекция хх. Не знаю до какой температуры мотор прогревался от предпускового у вас, но на вазах хх будет выше минимального до прогрева на определённую температуру. Не могу сказать точно какую, так как не помню, но вроде выше 70 если не 80. У меня этот параметр как раз в проге отключали иначе пока не прогреется обороты не падали ниже 1000 с мелочью.
Ну и подогреватели разные. Если ваз их ставил штатно, значит ресурс они точно не снижали у двс.
Vega202 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.