Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2022, 22:17   #11
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 815
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Верно
Цитата:
Тут смотри https://www.drive2.ru/search/?text=%...B3%D0%B0%D0%BD
вместе с ТО поменяли мне датчик - не заработало. Т.к. на сервисе задачу я поставил старое выкрутить, новое вкрутить, то они это и сделали.
Сегодня поразбирался итак:
0. электрическая часть исправна, при замыкании контектов на разъеме всё включается и загорается - проверено дважды до замены и после замены датчика в разные дни.
1.старый датчик когда был установлен в КПП при включении задней не замыкал контакты. Про нейтраль неизвестно, т.к. не проверял. После снятия с КПП - нейтраль можно поймать (среднее положение штока), при полностью нажатом не замыкает контакты - это типа задняя.
2.новый датчик до установки - при среднем положении ловилась нейтраль, при полном утоплении замыкались контакты задней. После установки нейтраль работает, задняя нет.
Еще особенность на новый датчик не защелкивается разъем, т.к. чуть чуть не хватает на стопор одеться, на старый все защелкивается.

У меня два варианта:
1.новый датчик какой то паленый, например неправильная глубина штока для срабатывания.
2. что-то сломалось в КПП, но на выкрученном датчике не вижу следов износа на штоке и опять же на новом датчике нейтральное положение работает, а на старом точно не работает положение задней. Одновременная поломка и датчика и чего-то в кпп без явных механических повреждений как-то маловероятна. Как там вообще это устроено? может как то оно сломаться так что нейтраль срабатывает а задняя нет?

Кто виноват и что делать короче)
P.S.: предыдущий брал в планете авто как оригинал, но сейчас стал подробнее изучать драйв и автодок. есть неоргигиналы сильно косящие под оригиналы надписями, на оригинале есть фиксатор резьбы белый судя по фото, что-то я на своем новом вообще никакого фиксатора не припомню... Всё больше уверюсь в мысли что мне по цене оригинали продали неоригинал

Последний раз редактировалось muxeu; 23.04.2022 в 22:55.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.