Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2023, 00:07   #9
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Веста ФЛ новости - 6

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Не так плохо, как на Ниве, но я никому не советую ездить на машинах без ESP. Зачем рисковать? На дворе не 60...70-е годы
Я тоже на них никому не советую ездить. Но сам езжу с удовольствием.))
Особенно зимой, особенно на Жигуляторе.))

Кстати, на моём втором Дастере уже было ЕСП, и я долго его мучил и провоцировал, стараясь уловить степень его помощи в разных ситуациях.
По итогу экспериментов чудес не произошло, ЕСП действительно помогает стабилизировать машину.
Но. Есть одно "но".
Существует некий предел, после которого даже ЕСП не в состоянии справиться с теми ошибками, которые вы натворили.
И эта грань достаточно тонкая, нет чётких определений.

Где-то газа перебрали, когда под колёсами разнотяг, где-то совсем уж беспечно в скользкий поворот закатились.
Где-то не подумали о том, что на черном асфальте может быть наледь.
Где-то резковато начали с накатанной ледяной колеи выходить, чтоб перестроиться.

Это, конечно, всё можно и без ЕСП наловить.
Но ЕСП со временем чисто психологически расслабляет, с ней уже не требуется постоянного точного чувства автомобиля в движении, и это чувство со временем атрофируется за ненадобностью.

Если вкратце, то резюме такое: если вы достаточно опытный и осторожный водитель, то ЕСП вам будет во благо, как страховка от мелких незначительных ошибок, но если вы любите рысачить - наличие ЕСП в определённый момент может сыграть с вами злую шутку.
More вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.