|
|||||||
| Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
|
Re: Амортизаторы.
Резина в опоре не такая как у меня стоит и то что я в магазине видел.Это чет новенькое машина какого года?
__________________
Истина где то рядом ![]() .
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Пользователь
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
|
Re: Амортизаторы.
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Она заклепана, отвертку вставил промеж пластин и разъединил, немного молотком подбил. Обойма туго сидела, пришлось выбивать, не приклеена. Добавлено через 6 минут Вообще мне кажется эти Триалли только на коробке, а внутри этот же Сааз, все одинаковое в точь, кроме верхнего метал. колпачка и шток не под шестигранник, а как бы под ключ на 8. Реально в книжке написано что амортизаторы стучат, то бишь после замены любой нормальной фирмы бубнения бы не было, а тут так же как и с Саазами. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
|
Re: Амортизаторы.
Цитата:
__________________
Истина где то рядом ![]() .
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
|
Re: Амортизаторы.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 46
Сообщений: 74
|
Re: Амортизаторы.
Чтобы понять что стук от амортизатора, нужно исключить его из работы подвески. Передний не снимешь, т. к. он часть стойки, поэтому его надо сделать как бы холостым слив с него полностью масло. Найти бы умершие стойки, я провел бы такой эксперимент.
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Пользователь
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
|
Re: Амортизаторы.
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Добавлено через 2 минуты Асоми уже выпустила задние стойки на Весту, думаю вот вот и передние появятся. У них на сайте даже написано Исключены стуки при минусовых температурах. Эта фирма на сколько я знаю хорошая. |
||
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,859
|
Re: Амортизаторы.
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 54
Сообщений: 194
|
Re: Амортизаторы.
без масла в амортах еще пол беды, только сдается мне что звуков станет гораздо больше
![]() Rayders1, у тебя сейчас саазовская стойка снята? подобрать бы по размерам номарошные. в инете пишут вроде как от киа спектра похожие, наверняка вазовцы при проектировании брали какую-то за основу, не с нуля же лепили, найти бы. Последний раз редактировалось vispower; 15.11.2017 в 07:44. |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 26.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
|
Re: Амортизаторы.
Общался с представителем завода СААЗ, амортизаторы на Весте полностью самостоятельная разработка СААЗовцев. Ездил в г.Омск к человеку который занимается ремонтом стоек последние 20 лет - вердикт тот же ничего подобного не видел ни на одной машине. Стойку переднюю он снимал, сбрасывал пружину, зажал в тиски, при резком надавливании на шток он опускается с рывками, как бы проваливается, при непродолжительном перемещении штока туда-сюда данный провал пропадает, если дать амортизатору немного постоять - около минуты, при резком нажатии все повторяется вновь. Далее этот мастер проехал на моей машине и сказал что те звуки которые издают передние аморты - нормально для детища СААЗа. Он не дал никакой гарантии что своим вмешательством в конструкцию стойки путем замены масла, клапанов и т.д. данный стук сможет устранить.
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,859
|
Re: Амортизаторы.
Цитата:
|
|
|
|