|
|||||||
| Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
|
Re: Амортизаторы - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Амортизаторы - 2
В общем разгрузил сегодня машину,проехался.Отлично подвеска демфи плюс опоры от клио себя ведет.Мягко,тихо.Есть правда ощущение что рулевое управление слегка четкость потеряло,но после жесткой спортивной подвески Асоми это неудивительно.
На этом варианте и остановлюсь. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Если раположить Демфи на шкале управляемости между Саазом и Асоми то они окажутся ближе к Асоми.Во всяком случае резкого неприятия нет,но блин хочется всё же Асоми .Жаль что они громкие. |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
|
Re: Амортизаторы - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Новичок
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
|
Re: Амортизаторы - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Амортизаторы - 2
Цитата:
Дисбаланса нет.Во всяком случае нет ощущения что зад жестче.Неровности проходят примерно одинаково. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Амортизаторы - 2
Не наша ли проблема?
Втулка точь такая же. Цитата:
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
|
Re: Амортизаторы - 2
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Амортизаторы - 2
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
|
Re: Амортизаторы - 2
Вспомнил что у меня валяется правый привод с одним наружным шрусом и решил посмотреть что и как.Продольный люфт в шрусе есть 1-2 мм и стук есть.
Во внутреннем шрусе ход вала сантиметров пять и он не должен да и не бьет по стакану шруса. тыцтыц В реношном приводе во внутреннем шрусе стоит пружинка и по идее он не должен стучать потому как пружина постоянно прижимает вал к колесу. В контакте переписывался с людьми у которых был стук на подвеске Асоми и у одного человека Асоми не стучат и у него коробка рено,у всех остальных ваз и у всех есть стук. Ну что ж будем мудрить резинки..Эта музыка будет вечной) |
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
|
Re: Амортизаторы - 2
Привет.
Прикол хотите? Ездил тут на Байкал. До базы отдыха с асфальтовой дороги ещё по грунтовке 30-40 минут при скорости 40-60. То что подвеска вкупе с 16 резиной отличается в худшую сторону от того же шевроле авео на 15 резине, рассказывать не буду)). До базы доехал совместно с новым стуком сзади слева. Стук появлялся исключительно при движении по неровностям. Стук словно камень застрял где-то и задевает. С улицы отлично слышно было. Ехал как консервная банка. Глядел под машину, стучал по колесу долго и упорно. Ничего не видно было. И вот понадобилось мне поехать снова по грунтовке этой до поселка. Звучать и стучать вскоре стало бодрее и изменилась управляемость. А в поселке обнаружил, что амортизатор уже просто ВИСИТ! на верхней опоре ![]() . Висит и стучит гад)))То есть в новой тачке моей выкрутился (надеюсь что именно выкрутился, а не сорвал резьбу и вылетел) болт крепления амортизатора. Что за хреновина? ![]() ![]() Перед дорогой домой аморт снял совсем. Ехал без него. Страшно, цука. Груженый, сзади жена и дети. И дороги... О эти дороги. Сразу понимаешь, что даже асфальтовые дороги наши, ни хрена не дороги, а сплошные кочки и уклоны. Сносит машину, руки постоянно в напряге на руле. Обгонять на 110 и машину уже потряхивает. Жопа виляет и ныряет на ямо-горках. И теперь мне нужно искать болт для крепления левого амортизатора (неужели заказывать болт, который стоит 300 рублей?))
Последний раз редактировалось Arh; 06.08.2018 в 18:50. |
|
|