Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 23:24   #1
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
На Демфи то этого бесячего бума нет
Демфи какой серии? На сайте демфи доступны комфорт и премиум.
SmileP вне форума  
Старый 26.07.2018, 18:39   #2
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

В общем разгрузил сегодня машину,проехался.Отлично подвеска демфи плюс опоры от клио себя ведет.Мягко,тихо.Есть правда ощущение что рулевое управление слегка четкость потеряло,но после жесткой спортивной подвески Асоми это неудивительно.
На этом варианте и остановлюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у меня родной сааз работает намного тише чем асоми...асоми дорогу получше держали..
Получше..Не то слово! После моих убитых Саазов Асоми это суперспорт)
Если раположить Демфи на шкале управляемости между Саазом и Асоми то они окажутся ближе к Асоми.Во всяком случае резкого неприятия нет,но блин хочется всё же Асоми .Жаль что они громкие.
nikVL вне форума  
Старый 26.07.2018, 19:40   #3
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Жаль что они громкие.
у меня правая просто накрылась( мягко говоря) гремит стучит(( на снятой в тисках шток начинаешь качать скрежет какой то..ну а на машине просто капец
TOSJ вне форума  
Старый 28.07.2018, 11:54   #4
Highender
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
В общем разгрузил сегодня машину,проехался.Отлично подвеска демфи плюс опоры от клио себя ведет.Мягко,тихо.Есть правда ощущение что рулевое управление слегка четкость потеряло,но после жесткой спортивной подвески Асоми это неудивительно.
На этом варианте и остановлюсь.

Добавлено через 2 минуты

Получше..Не то слово! После моих убитых Саазов Асоми это суперспорт)
Если раположить Демфи на шкале управляемости между Саазом и Асоми то они окажутся ближе к Асоми.Во всяком случае резкого неприятия нет,но блин хочется всё же Асоми .Жаль что они громкие.
Ну возможно после стольких снятий/замен стоек и опор есть смысл проверить сход-развал, дабы вернуть рулю остроту? А дисбаланса между жёсткими Асоми сзади и более мягкими Демфи спереди не ощущается?
Highender вне форума  
Старый 28.07.2018, 12:15   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Highender Посмотреть сообщение
Ну возможно после стольких снятий/замен стоек и опор есть смысл проверить сход-развал, дабы вернуть рулю остроту? А дисбаланса между жёсткими Асоми сзади и более мягкими Демфи спереди не ощущается?
Насчет схода развала и сам пришел к пониманию что надо проверить.
Дисбаланса нет.Во всяком случае нет ощущения что зад жестче.Неровности проходят примерно одинаково.
nikVL вне форума  
Старый 02.08.2018, 19:10   #6
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

Не наша ли проблема?
Втулка точь такая же.
Цитата:
1) сильный глухой стук спереди при проезде неровностей на небольшой скорости,
2) люфт рейки справа и как следствие невозможность нормально выставить схождение,
3) "нечёткий ноль", т.е. на более-менее большой скорости руль не возвращается в нулевое положение,
4) глухой стук при быстром коротком качании руля влево-вправо на стоЯщей машине.
https://www.drive2.ru/l/288230376151743664/
nikVL вне форума  
Старый 02.08.2018, 19:24   #7
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Не наша ли проблема?
Втулка точь такая же.

https://www.drive2.ru/l/288230376151743664/
Ну не на новой-жеж машине. У меня на кангу эта втулка начала просить замену на 142 т. км. , и стук был терпимый.
Артём440 вне форума  
Старый 02.08.2018, 19:49   #8
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Ну не на новой-жеж машине. У меня на кангу эта втулка начала просить замену на 142 т. км. , и стук был терпимый.
Ну значит мимо.
nikVL вне форума  
Старый 04.08.2018, 20:48   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 55
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

Вспомнил что у меня валяется правый привод с одним наружным шрусом и решил посмотреть что и как.Продольный люфт в шрусе есть 1-2 мм и стук есть.
Во внутреннем шрусе ход вала сантиметров пять и он не должен да и не бьет по стакану шруса.
тыцтыц
В реношном приводе во внутреннем шрусе стоит пружинка и по идее он не должен стучать потому как пружина постоянно прижимает вал к колесу. В контакте переписывался с людьми у которых был стук на подвеске Асоми и у одного человека Асоми не стучат и у него коробка рено,у всех остальных ваз и у всех есть стук.
Ну что ж будем мудрить резинки..Эта музыка будет вечной)
nikVL вне форума  
Старый 06.08.2018, 18:18   #10
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Амортизаторы - 2

Привет.
Прикол хотите?
Ездил тут на Байкал. До базы отдыха с асфальтовой дороги ещё по грунтовке 30-40 минут при скорости 40-60.
То что подвеска вкупе с 16 резиной отличается в худшую сторону от того же шевроле авео на 15 резине, рассказывать не буду)).

До базы доехал совместно с новым стуком сзади слева.
Стук появлялся исключительно при движении по неровностям. Стук словно камень застрял где-то и задевает. С улицы отлично слышно было. Ехал как консервная банка. Глядел под машину, стучал по колесу долго и упорно. Ничего не видно было.

И вот понадобилось мне поехать снова по грунтовке этой до поселка. Звучать и стучать вскоре стало бодрее и изменилась управляемость.
А в поселке обнаружил, что амортизатор уже просто ВИСИТ! на верхней опоре . Висит и стучит гад)))

То есть в новой тачке моей выкрутился (надеюсь что именно выкрутился, а не сорвал резьбу и вылетел) болт крепления амортизатора. Что за хреновина?

Перед дорогой домой аморт снял совсем. Ехал без него. Страшно, цука. Груженый, сзади жена и дети. И дороги... О эти дороги. Сразу понимаешь, что даже асфальтовые дороги наши, ни хрена не дороги, а сплошные кочки и уклоны. Сносит машину, руки постоянно в напряге на руле. Обгонять на 110 и машину уже потряхивает. Жопа виляет и ныряет на ямо-горках.

И теперь мне нужно искать болт для крепления левого амортизатора (неужели заказывать болт, который стоит 300 рублей?))

Последний раз редактировалось Arh; 06.08.2018 в 18:50.
Arh вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.