Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 10:28   #1
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 62
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Особенно весело рассуждать об экологии следуя за чадящем муниципальным автобусом или опять же муниципальным или не очень камазом. Один такой паровоз печеркнет все электромобили
еще акб утилизировать надо..еще надо электричество выработать..еше акб сделать..экология в масштабах планеты тут не при чем..да в отдельно взятом населенном пункте экология..а так профанация...готовятся к концу углеводородов..это правильно..но пока есть бензин газ не более чем дорогая игрушка..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:22   #2
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
да в отдельно взятом населенном пункте экология
Ну, это все-таки тоже имеет смысл. Одно дело - равномерно по планете размазать выбросы и другое - сконцентрировать их на перекрестке и т.п. Но в целом, безусловно, экологичность электротранспорта далеко не так очевидна и не так бесспорна.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:23   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Ну, это все-таки тоже имеет смысл. Одно дело - равномерно по планете размазать выбросы и другое - сконцентрировать их на перекрестке и т.п. Но в целом, безусловно, экологичность электротранспорта далеко не так очевидна и не так бесспорна.
размазать - это прям хорошо сказал
только не размажется, т.к. производство в конкретных местах
да и "размазывать" придется больше существенно нежели от бензинки
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:41   #4
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
только не размажется, т.к. производство в конкретных местах
да и "размазывать" придется больше существенно нежели от бензинки
Крупное производство все-таки гораздо проще построить так, чтобы наносимый им ущерб именно размазывался.
И в идеале на какой-нибудь крупной тепловой станции процесс горения топлива лучше оптимизирован в силу очевидных причин и потому ущерб на единицу этого топлива меньше.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:48   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
И в идеале на какой-нибудь крупной тепловой станции процесс горения топлива лучше оптимизирован в силу очевидных причин и потому ущерб на единицу этого топлива меньше.
это у тебя теория такая или есть реальные данные с результатами измерений?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 13:36   #6
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Крупное производство все-таки гораздо проще построить так, чтобы наносимый им ущерб именно размазывался.
И в идеале на какой-нибудь крупной тепловой станции процесс горения топлива лучше оптимизирован в силу очевидных причин и потому ущерб на единицу этого топлива меньше.
Про производство самого электричества соглашусь, но чтобы электромобиль ездил необходимо еще одно очень вредное производство - это производство батарей, да еще и до кучи их утилизация. Посему экологичность этого вида транспорта заметна только там, где он ездит, а вред там, где его производят.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:48   #7
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Посему экологичность этого вида транспорта заметна только там, где он ездит, а вред там, где его производят.
Вот в этом и есть главная фишка. Вы размещайте у себя вредное производство, травитесь, а нам дайте готовый чистый продукт. Не удивлюсь, если и утилизацию батарей западные страны будут производить на территории "прочих" стран.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:36   #8
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 2,686
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
это у тебя теория такая или есть реальные данные с результатами измерений?
Таблица умножения не нуждается в "реальных данных". Не, серьезно. Не хотелось бы начинать странную дискуссию об очевидном.
Цитата:
чтобы электромобиль ездил необходимо еще одно очень вредное производство - это производство батарей, да еще и до кучи их утилизация
Это само собой, просто и без этого есть нюансы. Касающиеся в том числе того же троллейбуса, являющегося вроде бы олицетворением экологичности.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:41   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Таблица умножения не нуждается в "реальных данных". Не, серьезно. Не хотелось бы начинать странную дискуссию об очевидном.
понятно
значит ты взял таблицу умножения и увидел в ней каким образом нынче добывается электричество и какие выбросы несет
неплохо

что там еще видно?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 15:53   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 57
Сообщений: 4,226
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не хотелось бы начинать странную дискуссию об очевидном.
Т.е. сказать нечего по сути, только лозунги
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta ev, веста, автоваз, лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.