|
|||||||
| Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Цитата:
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Не сравнивать хондовский мотор и ВАЗ
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
На 1.6 точно никакого програмного ограничения на обкатке не было. На АМТ с непревычки надавишь, обороты в отсечку, и приходилось по тормозам бить. До этого владел калиной с почти такми же приоромотором, там тоже разницы до и после обкатки не было.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 42
Сообщений: 13
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Вариатор - штука хорошая, но не всем он подходит. Сейчас дошло до маразма, вариаторы имитируют работу АКПП, хотя фишка вариатора в линейности разгона. Людям не хватает толчков и рывков при разгоне
а при РЕЗКОМ разгоне двигатель "зависает" на 5500-6000 оборотах - некоторым не нравится монотонный шум двигателя.Я ездил на Кашкае с двигателем 1.6 и вариатором. Приятный тандем. Динамика до 130 км/ч достаточная. Понятное дело, что есть машины быстрее, но лично у меня в Москве, средняя скорость по БК была в рамках 25-30 км/ч.
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Цитата:
что понравилось - при аккуратном педалировании обороты не задирает и не шумит...самое то неспеша по пробкам (хотя говорят что это не самый лучший режим для варика). что не понравилось - любая попытка чуть притопнуть отзывается сильно высокими оборотами (и воем на одной ноте) - и при этом не сильно мощным ускорением. как пример....едем на мкпп на 3-ей на 1.5 тыщах ......прижимаем газ и машина с этих самых 1.5 тыщ начинает недовольно бурчать движком и ощутимо разгоняться на варике в этой ситуации обороты подпрыгивают вверх, тачка натурально начинает орать.....ну и ехать соответственно ..... НО если ускорения нужно резко, но не до 100 км/ч, а просто набрать скорость - на мкпп это комфортно, а на варике с криками и страданиями двигателя не понравилось....люблю когда тихо. зы. подопытный - ситро С-кроссер 2.4 на варике |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 42
Сообщений: 13
|
Цитата:
Ну а по поводу "криков и страдания двигателя" - его и создавали для того, чтобы он работал во всём диапазоне оборотов от 700 и до 6500.
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира. |
|
|
|
|
|
|
#8 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Цитата:
варик тоже требует таких приемов?)) не знал Добавлено через 53 секунды Цитата:
я не про полезность или вредность оборотов....я про комфорт меня, как водителя |
||
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Конакри
Автомобиль: Ferrari 488GTB
Возраст: 42
Сообщений: 13
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
Цитата:
__________________
Несмотря на наличие крупных месторождений золота, алмазов и бокситов, Гвинея входит в число самых бедных государств мира. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,027
|
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности
катался на служебках в Ноябрьске....шнивы)
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|