Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 11:31   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 41
Сообщений: 11,012
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Я думал это у меня, тк 1.2 не мощный, на это списывал. Не знал, что этим же страдает 1.8, я думал при равных 1.8 будет просто рвать с низов.
ничего он никуда не рвал
прижимаешь газ на 1.2-1.3 тыщах....молчит, думает, начинает бухтеть - турбинка раскрутилась (как раз обороты где-то 1.5-1.6) и поехали
с оборотов под газом да - демон во плоти...особенно по трассе

а вот эти переходные режимы в оборотах околотыщи - грусть и печаль.
думается, атмосферник 1.8 обычный ехал бы лучше (за счет более высокой степени сжатия и валов)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:22   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Не едет.

Я уже где-то писал, что на полигоне катают Весту с турбиной 1,8, на стенде показал 182 л.с., но для чего и зачем, сказать не могу.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:29   #3
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 43
Сообщений: 275
Re: Не едет.

Всем привет! Хочу написать своё мнение по поводу обкатки авто. Как купил первую неделю катался, машинка нравилась, но думал, и говорил всем, что не хватает ей, и не очень бодро едет. Сравнивал с приорой, потому что до этого пять лет на ней ездил. Машина плоховато откликалась на падаль газа, была какая то деревянная, как не плавно вёл, постоянно были клевки провалы. Ну думаю во втором ряду не порысачишь, Ну и фиг с ним думаю, комфортная, салон просторный, че ещё надо.
Но вот сегодня повёз жену на работу и та - дам - м .... и просто подохренел. Не узнал машину. Пробег подошёл к 930 км, машина другая стала. Ход мягкий, плавный, появилась дерзость, характер, пропадают клевки. И буквально очень резко, за какой то день, два. Кручу так же до 3500 максимум, но мотор просто поёт, машинка ускоряется намного быстрее, резвее, хотите верьте, хотите нет... как то так.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 20:20   #4
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я уже где-то писал, что на полигоне катают Весту с турбиной 1,8, на стенде показал 182 л.с., но для чего и зачем, сказать не могу.
В наших реалиях я бы предпочел 1.6 с турбиной и 150л.с.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.