Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 11:52   #1
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я снимал стойки набивал смазку в сами подшипники ничего больше не предпринимал.Сами опорные чашки даже не осматривал на них тогда и не грешил.Прежде чем менять надо сначала осмотреть установленные опорники показать специалисту.Да и менять не на что аналогов нету так что шило на мыло получится.Я полгода назад заменил резинки на стабе до этого менял от KIA поставил но размер чуть большеватый попался подрезал их, а полгода назад решил найти и поставить под размер.На передке у меня еще стоят бафферы так что у меня сейчас в основном только стойки бухают на отбой и то на больших кочках.До этого конечно бубнил передок но там че только не переделывал.Начал со стаба потом суппорта доработал,подушки на движке поменял одну по гарантии другую вообще полностью изменил и на последок бафферы воткнул.Так что сейчас относительно тихо пока успокоился все равно менять не на что.
Разобрал левую сторону, снял опорный подшипник и сплющил саму опору треугольную, там щель между резинкой и корпусом, собрал поехал - ничего не изменилось, по сути только от туда может исходить стук, мне показалось даже сильнее стало бубнить) если дело в стойках, я вот только новые поставил, то мало вероятно что и на тех и на этих стучало бы, значит дело не в стойках.
Rayders1 вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:03   #2
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
Разобрал левую сторону, снял опорный подшипник и сплющил саму опору треугольную, там щель между резинкой и корпусом, собрал поехал - ничего не изменилось, по сути только от туда может исходить стук, мне показалось даже сильнее стало бубнить) если дело в стойках, я вот только новые поставил, то мало вероятно что и на тех и на этих стучало бы, значит дело не в стойках.
Фотки опоры надо было сделать там где зазоры ну и вообще в целом. Покумекали бы что можно с ней сделать.Съезжу завтра до магазина посмотрю новую опору что из себя представляет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:27   #3
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Амортизаторы.

Пока SS-20 не выпустит замену стоковым, менять ни чего не буду,проверено Приорой.
ВОЛК вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:31   #4
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Фотки опоры надо было сделать там где зазоры ну и вообще в целом. Покумекали бы что можно с ней сделать.Съезжу завтра до магазина посмотрю новую опору что из себя представляет.
Хотел да забыл, увлекся слишком) я сегодня в магазине спрашивал аналоги опорника, сказал что позвонят скажут на днях, а так могут привезти если будут. На выходных сниму наверное видео со стуком по дороге с неровностями, дам знать.
Rayders1 вне форума  
Старый 13.11.2017, 13:38   #5
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Зазор с низу или с верху был?
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:11   #6
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Зазор с низу или с верху был?
И снизу и особенно сверху, как сплющил зазора не стало, а как поставил все же появился не большой.
Rayders1 вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:15   #7
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
И снизу и особенно сверху, как сплющил зазора не стало, а как поставил все же появился не большой.
Я так понял она не в вареная а зажатая между двух чашек которые сцеплены контактной сваркой?Завтра гляну что из себя новая представляет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:50   #8
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 54
Сообщений: 194
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
И снизу и особенно сверху, как сплющил зазора не стало, а как поставил все же появился не большой.
по идее кузов давит массой через чашки и подшипник на пружины, что там сплющивает резину тогда? попробуй запресуй в щели герметика черного, мало ли, мож действительно бубнит там, по эффекту подмышки. ну на свое усмотрение конечно
vispower вне форума  
Старый 13.11.2017, 20:29   #9
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Rayders1 Посмотреть сообщение
И снизу и особенно сверху, как сплющил зазора не стало, а как поставил все же появился не большой.
Зазор я так понял на установленной опоре опять появился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Вот это я и хочу сделать. Только закажу новую опору.
Уж лучше взять новые опоры и поставить на машину,а старые попробовать доработать если с новыми результата не будет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 13.11.2017, 20:49   #10
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Уж лучше взять новые опоры и поставить на машину,а старые попробовать доработать если с новыми результата не будет.
Новые того-же производителя, да и хочу взять только одну опору благо не дорого. А так я думаю это крупнейший косяк производителя, и так легко его не победить (сама опора или что там в стойке не проработано).
Артём440 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.