Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 15:18   #1
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: Круиз

Круиз сдох. Не включается. Отображение есть, но не работает. Включаешь, скоросто устанавливается текущая, но скорость падает. Нсли нажать CAN, а затем RES, то пытается дернуться, но не более того. Нажимая плюс бывает скорость набирает. Нажимая минус устанавливается 1 км/ч. Такие дела. Люкс ММ. Круиз с завода, ручка. Приборка прошивалась для подсветки в режиме ДХО. Сдох не сразу, но довольно быстро, в течение месяца. Как минимум двоих знаю с такой же проблемой. Но они устанавливали круиз сами. У двоих комплектация люкс без ММ и там проводка уже была. Гарантии нет. Я был у дилера. И там приговорили приборку. Но я сомневаюсь в квалификации их электрика. Какие будут мысли по этому поводу?
Positiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:20   #2
Бывалый
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2017
Автомобиль: СМЗ С-3А
Сообщений: 33
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
...приговорили приборку.
и чем она провинилась?
неисправность небось и не искали?
датчик сцепления хоть проверили?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 02:38   #3
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: Круиз

Цитата:
датчик сцепления хоть проверили?
Сомневаюсь в этом. Но приборку прошили новой прошивкой. Об этом я узнал случайно, посмотрев версию, которая оказалась 028, хотя совсем недавно я смотрел и там было 026. Там говорят, что приборка не определяется грейдиксом и надо перепрошивать, а если не получится приборка сдохнет и надо будет новую приборку купить. При этом тот электрик обосновать все эти свои умозаключения никак не может. Поэтому я и сомневаюсь. При всем при этом версию с умирающей приборкой проверить проще простого, снять с любого автомобиля заведомо исправную и поставить в мой. Дилера называть не буду. Там работает один хороший человек, и в остальном там всё хорошо. Но вот более менее серьезными проблемами с электрикой беда. Видимо придется вспоминать былое и самому лезть всё прозванивать.

Ошибка: https://monosnap.com/file/y5pgrlQncO...2grZetQ62QzODE

Ели бы ВСППС накрылся, то по идее это было бы заметно, обороты бы гуляли и ошибка бы вылезла, но этого нет.

P.S. Более всего меня волнует вопрос о том, к примеру, если я оплачу новую приборку и круиз не заработает, то как мне быть? Зачем мне две приборки? Этот электрик ее выкупит?

P.S.P.S. Мой знакомый работал установщиком окон, и замерщиком естественно. Однажды неправильно замер снял, окно изготовили, а оно не подходит, изготовили новое, а за то, которое не подошло, он заплатил из своего кармана и увез к себе домой. Дома оно у него лет пять стояло, так как нестандарт и никому нафиг не нужно.

Последний раз редактировалось Positiv; 25.05.2018 в 08:13.
Positiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 11:17   #4
and-rey
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
Ели бы ВСППС накрылся, то по идее это было бы заметно, обороты бы гуляли и ошибка бы вылезла, но этого нет.
Длительным нажатием на set+ при активном КК машина набирает скорость?

если да то датчик сцепления проверять.
and-rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 11:27   #5
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 44
Сообщений: 3,108
Re: Круиз

Цитата:
P.S. Более всего меня волнует вопрос о том, к примеру, если я оплачу новую приборку и круиз не заработает, то как мне быть? Зачем мне две приборки? Этот электрик ее выкупит?
думаю нет, кто его проконтролирует?
если только ее на завод отправят и там подтвердят, что все ОК и то думаю ОД ее просто положит на запас, а мастеру, может поругают, ну премию чуть не додадут и на этом закончится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Круиз сдох. Не включается. Отображение есть, но не работает. Включаешь, скоросто устанавливается текущая, но скорость падает.
ты может жмешь на ограничитель скорости вместо круиза?)))
у меня так было разок...
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:06   #6
Бывалый
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2017
Автомобиль: СМЗ С-3А
Сообщений: 33
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
... я оплачу новую приборку и круиз не заработает, ...
именно так и будет.
вообще забудь про приборку, она никакого отношения к работе круиза не имеет.
Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
... версию с умирающей приборкой проверить проще простого, снять с любого автомобиля заведомо исправную и поставить в мой.
вот так точно не надо делать
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.