|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Кстати, можно дроссель нормально промыть не снимая его с двигателя? Говорят там прокладка одноразовая, и при съеме дросселя её тоже нужно заменять, а этого не хочется. Ещё вопрос - форсунки тоже желательно промыть, или при пробеге чуть больше 30 тыс. пока не стоит заморачиваться?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Banned
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Не снимая не помоешь нормально . Прокладка резиновая , многоразовая . Только если начнут крутиться шпильки , ловите гайки-закладухи . Торксы редуктора не трогать , они на клею и обламываются легко . После мойки сделать адаптацию .
Последний раз редактировалось serg100orel; 18.06.2018 в 11:12. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Цитата:
На одной своей машине просто так заменил форсунки на пробеге 150 т.км, не заметил отличий. На другой также отъездил под 150 тыс.км, изменений по мощности и расходу не было, так и продал. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Супер Модератор
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. |
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
|
|
|
|
|
#6 |
|
Супер Модератор
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. |
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
На Приоре несколько раз мыл не снимая, всё получалось отлично, но снимал клемму с акома.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Супер Модератор
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
При выкл. зажигании дроссель обесточен, но можно фишку снять. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. |
|
|
|
|
#9 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Супер Модератор
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
|
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Никакой разницы нет, конечно если там не дикие наросты, но таковых не встречал, очиститель все растворяет. Заливать сильно нельзя, внутрь механизма не должно попадать по оси заслонки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. |
|
|