Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 08:36   #1
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Кстати, можно дроссель нормально промыть не снимая его с двигателя? Говорят там прокладка одноразовая, и при съеме дросселя её тоже нужно заменять, а этого не хочется. Ещё вопрос - форсунки тоже желательно промыть, или при пробеге чуть больше 30 тыс. пока не стоит заморачиваться?
viser вне форума  
Старый 18.06.2018, 10:59   #2
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Не снимая не помоешь нормально . Прокладка резиновая , многоразовая . Только если начнут крутиться шпильки , ловите гайки-закладухи . Торксы редуктора не трогать , они на клею и обламываются легко . После мойки сделать адаптацию .

Последний раз редактировалось serg100orel; 18.06.2018 в 11:12.
serg100orel вне форума  
Старый 18.06.2018, 16:25   #3
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - форсунки тоже желательно промыть, или при пробеге чуть больше 30 тыс. пока не стоит заморачиваться?
Если в топливный бак не лить что попало, то мыть форсунки не надо вообще. Когда-нибудь, когда пробег будет идти уже на сотни тысяч км просто заменить, т.к. там уже будет механический износ и возможно будут подтекать с увеличенным расходом топлива.
На одной своей машине просто так заменил форсунки на пробеге 150 т.км, не заметил отличий. На другой также отъездил под 150 тыс.км, изменений по мощности и расходу не было, так и продал.
Walery вне форума  
Старый 18.06.2018, 16:36   #4
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
можно дроссель нормально промыть не снимая его с двигателя?
Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541.
Oleg08 на форуме  
Старый 18.06.2018, 16:51   #5
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая.
Я слышал, что ее вообще трогать нельзя - там ведь эл. привод...
viser вне форума  
Старый 18.06.2018, 16:58   #6
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
ее вообще трогать нельзя
Иначе не помыть. Главное плавно ее двигать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541.
Oleg08 на форуме  
Старый 18.06.2018, 18:46   #7
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

На Приоре несколько раз мыл не снимая, всё получалось отлично, но снимал клемму с акома.
ВОЛК вне форума  
Старый 18.06.2018, 19:01   #8
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
но снимал клемму с акома
При выкл. зажигании дроссель обесточен, но можно фишку снять. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541.
Oleg08 на форуме  
Старый 18.06.2018, 21:44   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,735
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Можно, заслонку аккуратно открываете руками и тряпочкой все протираете, и стенки и заслонку с 2-х сторон. Очиститель карбюратора отлично моет. Только заслонку резко не отпускайте, аккуратнее, она тугая
Это будет не промывка, а порнография. Открутить 3 гайки, предварительно сняв разъём и воздушный патрубок, займёт 5 мин. Зато его можно действительно промыть, а не размазать грязь. После обратной установки сделать адаптацию дроссельной заслонки.
rvs63 вне форума  
Старый 18.06.2018, 22:20   #10
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,934
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Зато его можно действительно промыть, а не размазать грязь
Никакой разницы нет, конечно если там не дикие наросты, но таковых не встречал, очиститель все растворяет. Заливать сильно нельзя, внутрь механизма не должно попадать по оси заслонки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541.
Oleg08 на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.