Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 10:17   #1
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Тормозные колодки

Парни, кто уже подтягивал ручник на седане? у меня пробег приближается к 50тысячам и сегодня подтянул второй раз за весь пробег, так гайка уже закручена до упора, неужели колодки задние подходят к концу.
из за этого не хотелось бы снимать барабан -
Цитата:
Есть ещё одна заморочка при снятии барабана. Учитывая, что в барабан запрессован ступичный подшипник и барабан - это фактически ступица. Внутреннее кольцо ступичного подшипника устанавливается на оси ступицы с некоторым натягом, что создаёт дополнительное сопротивление при снятии барабана. При этом трудно определить, что держит барабан - колодки или ступичный подшипник, или то и другое.
mestizo вне форума  
Старый 23.07.2018, 11:57   #2
Colobox
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Люкс
Возраст: 45
Сообщений: 26
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Парни, кто уже подтягивал ручник на седане? у меня пробег приближается к 50тысячам и сегодня подтянул второй раз за весь пробег, так гайка уже закручена до упора, неужели колодки задние подходят к концу.
из за этого не хотелось бы снимать барабан -
Мне ручник подтягивали по моей просьбе на ТО30000, сейчас 52 и опять надо бы подтянуть. Барабан себе снимал сам пару тысяч назад, смотрел на колодки, изношены примерно на половину. Барабан снялся без проблем.
Colobox вне форума  
Старый 23.07.2018, 13:01   #3
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Барабан снялся без проблем.
Получается у меня сейчас примерно 7 щелчков и ручник держит хорошо, поезжу наверное еще тыс. 20 и можно менять колодки
Надо бы наверное тоже залезть, посмотреть, что там....
mestizo вне форума  
Закрытая тема

Метки
диски, колодки, опрос, выбор, замена, сервис, тормоза

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.