Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 19:17   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
за городом мешалкой практически не пользуются, поэтому и преимуществ как таковых не очень.
почему же нет?
для некоторых критично, что на мешалке надо сообразить, какую передачу воткнуть для того же обгона
на варике и томате - тапку нажал и понеслись дохлые пони
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:26   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на варике и томате - тапку нажал и понеслись дохлые пони
Только от момента "нажал тапку" до "понеслись" пони явно успевают о чем-то неспешно поразмышлять. )))
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:35   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Только от момента "нажал тапку" до "понеслись" пони явно успевают о чем-то неспешно поразмышлять. )))
на варике никаких думок нет при нормальном движке
да и на мехе время нужно, чтоб передачу скинуть

основная беда тут в дохлом моторе будет )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:37   #4
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Владельцы АМТ 1.8 считают что город с вариком будет лучше, а трасса хуже. Груженый обгон 80-120 может и сильно хуже. Например 3 сек разницы, а это почти 90 метров лишние на встречке. Напомню Авторевю у Хрея 1.8 амт-1.0 намерил 8 сек в авто-режиме.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:24   #5
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Владельцы АМТ 1.8 считают что город с вариком будет лучше, а трасса хуже. Груженый обгон 80-120 может и сильно хуже. Например 3 сек разницы, а это почти 90 метров лишние на встречке. Напомню Авторевю у Хрея 1.8 амт-1.0 намерил 8 сек в авто-режиме.
но никто не запрещает совершать его как раз в ручном режиме
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:41   #6
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
но никто не запрещает совершать его как раз в ручном режиме
Абсолютно точно. Я на гидро-АКПП часто так делал, а уж на роботе сам Бог так велел.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:19   #7
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
но никто не запрещает совершать его как раз в ручном режиме
А что толку от него, если ты не можешь указывать конкретные передаточные значения и поток мощности. Все будет электроника додумывать в т.ч. с учетом сохранения ресурса вариатора.

Добавлено через 49 минут
Тестов Хрея пока не наблюдается, вот аналогичный Сандеро, динамика не впечатляет https://youtu.be/CXMQAkbupTc?t=528
Его же коммент про 1.8. https://youtu.be/CXMQAkbupTc?t=703
Причем Сандеро довольно легкий!
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:48   #8
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А что толку от него, если ты не можешь указывать конкретные передаточные значения и поток мощности. Все будет электроника додумывать в т.ч. с учетом сохранения ресурса вариатора.
Так там именно фиксированные 6 ступеней,электроника не лезет,на подобие механики .
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 16:47   #9
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

кароче, надо живьем сравнивать
хуже АМТ я еще ниче не встречал, но ведь многих оно устраивает )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 19:29   #10
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 46
Сообщений: 5,131
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
хуже АМТ я еще ниче не встречал, но ведь многих оно устраивает )))
Смотря по каким показателям/характеристикам считать, что АМТ хуже других типов трансмиссий. У каждого из типов трансмиссий есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый владелец выбирает тот или иной тип трансмиссии исходя из своих условий эксплуатации.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.