|
|||||||
| Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Banned
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Что вам разгон до сотни дался, не 20 же секунд как ниве)))
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Banned
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Цитата:
Был у меня когда-то шевроле круз 1.6на механике, по паспорту разгон до сотни 12 сек, по факту ни разу не заметил, что как-то медленно разгоняеется |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Да, до сотни по-разному может получаться разгон. Некоторые сразу шустрые, а потом тухнут. А некоторые равномерно тянут, но без резвости с места. А итоговые цифры с места до 100 получаются схожими.
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
Робяты, потерпите, когда-нить потестим, узнаем как на самом деле
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Banned
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
О какие люди! Ну что, Птачек обещает скоро появление весты с вариком. Кстати, не в курсе нашли шпиена который фоткал на заводе эту весту?)
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,598
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
https://www.youtube.com/watch?v=ccO9u7hXcNU говорят разгон с вариатором 14 сек. Еще убрали крутилку выбора режимов.
https://www.kolesa.ru/test-drive/khr...s-s-variatorom затруднённое дозирование тяги в городских режимах: если двигатель сразу реагирует на изменение положения газа, то составные части шкивов вариатора меняют своё положение с задержкой, в итоге даже на скоростях 50–80 км/ч маневрировать в городском потоке затруднительно. Более того, для обгонов на шоссе разработчики АвтоВАЗа однозначно рекомендуют использовать ручной режим, и мы убедились, что тут без него никак нельзя. Настраивали, настраивали и получилось как всегда. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
|
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
https://www.kolesa.ru/test-drive/khr...s-s-variatorom
Что касается вариатора, то он исключается из работы, то есть блокируется уже при скоростях 10–15 км/ч А вот это не очень хорошо. У нас на Севере все дороги неровные, как не клади асфальт. Или становятся такими через пару-тройку лет после укладки оного. И из-за этой мелкобугристости дорог ранняя блокировка совсем не будет способствовать ресурсу ремня и шкивов. Надо бы сделать блокировку отключаемой, или чтобы блокировка включалась как на обычном автомате - только при трассовых скоростях. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|