|
|||||||
| Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,417
|
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
|
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
Наверное у вас имело место не только укорачивание шатуна, а и увеличение хода поршня параллельно... В Любом случае это плохое решение... Шатун грамотные специалисты стараются не трогать, если нужно нарастить объем, а в некоторых случаях, если есть возможность шатун ещё и удлиняют, дабы, пусть и частично, компенсировать негативное влияние увеличенного хода...
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,417
|
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Пользователь
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
|
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
Цитата:
Да упустил деталь, вы ставили все в малый блок... Но как я уже говорил, оценивать длину шатуна саму по себе не правильно, всегда есть отношение длины шатуна к ходу поршня. Вот это отношение и дает полную картину, что и как будет работать и ехать. |
|
|
|
|