Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 19:50   #10
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Мужики, зарядный ток аккумулятора зависит от его состояния, т.е. внутреннего сопротивления, температуры и напряжения приложенного к его клеммам, а вот максимальный ток зарядки может быть ограничен внутренним сопротивлением источника - закон для замкнутой цепи. Генераторы стали более мощными на авто, тк. увеличилось число потребителей, а значит и потребляемая мощность, если это не учитывать, то накроются обмотки из-за перегрева и пробьются диодыиз-за превышения допустимого прямого тока, примерно такая теория по которой меня обучали в 80-х годах.
ВОЛК, думаю ты слишком просто им объяснил - никакой интриги, отсутствия гармоник третьего порядка и фазы луны - так не интересно и слишком банально :-)
(но конечно абсолютно верно )
От себя еще могу добавить, что в Весте в цепи заряда АКБ установлены 2 предохранителя по 60А, так что внутреннее сопротивление генератора достаточно мало, и токи при разряженной батарее достигают приличных величин (под сотню ампер).
viser вне форума  
 

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.