Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 19:31   #1
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Подушка крепления двигателя.

Недавно стал замечать, что спереди, справа, что-то начало бухать/хрюкать/стукать.

Выявляется даже по ровной дороге, на 1-2 передаче, если резко поболтать рулём влево-вправо.

На ТО-1 мастер при пробном заезде сразу указал на подушку.

Заказали - буду ждать, когда придёт и отправлюсь на замену.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 03.12.2018, 06:11   #2
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 55
Сообщений: 474
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Заказали - буду ждать, когда придёт и отправлюсь на замену.
Менял я по гарантии свою. Можно было и не менять, через 8 т.км хрюк стал возвращаться. Вынужден раз в 5-8 т. поливать силиконкой.
stel707 вне форума  
Старый 03.12.2018, 11:14   #3
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,526
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Менял я по гарантии свою. Можно было и не менять, через 8 т.км хрюк стал возвращаться. Вынужден раз в 5-8 т. поливать силиконкой.
Да тут похоже, как со скрипом актуатора сцепления. Сколько его не меняй, а через какое-то время все-равно начинает скрипеть. И скрипеть будет до тех пор, пока его не смажешь. Так, наверное, и с подушкой двигателя.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 15.12.2018, 14:26   #4
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Менял я по гарантии свою. Можно было и не менять, через 8 т.км хрюк стал возвращаться. Вынужден раз в 5-8 т. поливать силиконкой.
Я вставил в зазор между резиной и алюминиевым корпусом подушки кусок пластика от пластиковой бутылки. Резина перестала прилипать к корпусу и перестала издавать звуки. Это был эксперимент. Думал, что он оттуда быстро выпадет, но пока не выпал, так и езжу, прилип, наверно. Надо бы закрепить.
Alexis вне форума  
Старый 15.12.2018, 17:22   #5
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: Омода С5, была VESTA SW 1.6 АМТ
Возраст: 49
Сообщений: 4,894
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я вставил в зазор между резиной и алюминиевым корпусом подушки кусок пластика от пластиковой бутылки. Резина перестала прилипать к корпусу и перестала издавать звуки. Это был эксперимент. Думал, что он оттуда быстро выпадет, но пока не выпал, так и езжу, прилип, наверно. Надо бы закрепить.
надо бы найти пластину фторопластовую или тефлоновую.
Phantom70 вне форума  
Старый 17.12.2018, 11:34   #6
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

А не пробовали искать альтернативу подушки пусть даже с переделкой под наше крепление?
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 17.12.2018 в 12:05.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.