Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 10:42   #1
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
...Насколько различны расход вариатора и 6АКПП? Масляный насос тоже ест бензин.
Идея АКПП мертва. Но это у профессионалов.
А интернет-сообщество консервативно. Пики интереса и спроса появляются года через четыре после дебюта чего-либо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
...смыкании и размыкании элементов ремня и шкивов. Где выше долговечность, очевидно...
Наиболее грамотный вариант - крохотный термоядерный реактор и электропривод. Безопасно, вечно, не ломается. При массовом выпуске низкая цена.

Требуемая долговечность АКПП и вариаторов достигается конструктивно, а не схемой и принципом действия.
Уже более 10 лет как вариаторы сравнялись и даже превзошли остальные типы трансмиссий. Место автомобиля с пробегом более 250ткм. - "помойка".
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 10:50   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
При массовом выпуске низкая цена
Всего несколько лямов американских рублей))
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:17   #3
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Всего несколько лямов американских рублей))
Америка отстаёт технологически в этом направлении. Подобные энергетические установки применены на новых видах оружия, которыми летом Путин пугал Запад перед чемпионатом.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Самое смешное, что количество вариаторов стало множиться в пределах одной коробки. Если считается, что это лучше, то со временем придем к тому, что в одной коробке будет несколько пар шкивы-ремень, и тогда логично будет вернуться к многоступенчатой классической АКПП, т.к. она будет проще ))). Ведь самое главное, что их объединяет - гидротрансформатор, никуда не исчезает при этом ))
Множиться? Я не слыхал. А откуда такая, мягко говоря, странная информация?
У немцев раньше бывали вариаторы со сцеплением вместо гидротрансформатора. Ради экономии. Но оказались неудачными.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 14:43   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Множиться? Я не слыхал. А откуда такая, мягко говоря, странная информация?
У немцев раньше бывали вариаторы со сцеплением вместо гидротрансформатора. Ради экономии. Но оказались неудачными.
Ну как же, дополнительная передача уже появилась. В тороидальных вариаторах две пары роликов-дисков давно уже - и не пошли почему-то, хотя аж с 1935 года известна.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 09:13   #5
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну как же, дополнительная передача уже появилась.
Она обычная шестерёнчатая (синенькая на картинке).

Цитата:
В тороидальных вариаторах две пары роликов-дисков давно уже - и не пошли почему-то, хотя аж с 1935 года известна.
Я больше насчитал. См. левую картинку.
Сделано чисто для симметрии и борьбы с изгибом - чтобы валы не ломались от усталости.
Такая коробка годится лишь для продольного мотора и заднего привода.
Изображения
Тип файла: jpg extroid.JPG (33.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Direct Shift CVT.JPG (66.8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось white; 11.12.2018 в 09:27.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 10:50   #6
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Она обычная шестерёнчатая
Т.е., CVT - это гибрид механики и вариатора )))
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 11:56   #7
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,354
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Т.е., CVT - это гибрид механики и вариатора )))
Нет.
Direct shift CVT - гибрид классического гидроавтомата и CVT.
У механики в подавляющем большинстве случаев есть сцепление.

CVT - Continuously Variable Transmission, что означает бесступенчатая коробка передач.

А у Direct shift CVT первая ступень ступенчатая
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 11:59   #8
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
Требуемая долговечность АКПП и вариаторов достигается конструктивно, а не схемой и принципом действия.
Самое смешное, что количество вариаторов стало множиться в пределах одной коробки. Если считается, что это лучше, то со временем придем к тому, что в одной коробке будет несколько пар шкивы-ремень, и тогда логично будет вернуться к многоступенчатой классической АКПП, т.к. она будет проще ))). Ведь самое главное, что их объединяет - гидротрансформатор, никуда не исчезает при этом ))
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.