Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 21:09   #1
Леонид
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 18
Re: Краткий обзор

От этого не зависит, это особенность этих двигателей. У меня на десятке 3 раза рвало и гнуло клапана,хотя стояло всё новое, последний раз порвало после одной тысячи, а когда спрашивал у мотористов из-за чего,говорили из за чего угодно,например из за микротрещинки на ремне или из за помпы или чего другого,хотя стояло всё новое,начиная от ремня с роликами и звёздочками и заканчивая помпой,поэтому я если и возьму весту,то только с ниссановским двигателем и в кузове универсал или хэтчбэк,но это просто кому какой кузов нравится.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:15   #2
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
Re: Краткий обзор

Цитата:
это особенность этих двигателей
Ну да вам виднее мы то на вазах раньше не "ездили"

Я на 99 ездил спецом пока не порвется ремень и проехал до хрена тысяч км.
Не понятно почему именно у вас даже все нормальное рвалось через 1000 км
Ризван на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:18   #3
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Ну да вам виднее мы то на вазах раньше не "ездили"

Я на 99 ездил спецом пока не порвется ремень и проехал до хрена тысяч км.
Не понятно почему именно у вас даже все нормальное рвалось через 1000 км
Что ты ему пытаешься доказать? Перечитай ещё раз его отзыв... в нём один негатив... плюсов в авто он не нашёл... то ли дело -ра.....)))))))))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:20   #4
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Что ты ему пытаешься доказать? Перечитай ещё раз его отзыв... в нём один негатив... плюсов в авто он не нашёл... то ли дело -ра.....)))))))))
Почему тока негатив??? а ниссано-мотор?
Ризван на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:23   #5
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Почему тока негатив??? а ниссано-мотор?

Ну его в ближайшем будущем не ожидается... 1,8 вазовский, 122 силы- возможно скоро и будет...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:17   #6
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Краткий обзор

Цитата:
У меня на десятке 3 раза рвало и гнуло клапана,хотя стояло всё новое,
У товарища так же было, не в ремнях и помпе было дело, какой то серьезный брак двигла
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 03:30   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
От этого не зависит, это особенность этих двигателей. У меня на десятке 3 раза рвало и гнуло клапана,хотя стояло всё новое, последний раз порвало после одной тысячи
Двенашка у нас 13 лет в одной семье, отец ездил, потом я одно время ездил, теперь он опять ездит ))) ключевое слово ездит )) замена ГРМ с роликами происходит там каждые 60 - 70 т.км )) ни разу не было проблем с ремнями ) или с помпой.

зы: есть еще такое дело что берутся запчасти подешевле, ну самые дешовые ))) я пару людей таких знаю они и иномарки так ремонтируют ) любят экономить все поискать подешевле ) результат соответственный. Я всегда стараюсь взять дорогие аналоги если это ВАЗ, или оригинал если это не ваз)) хорошие расходники и прочее. но оно того стоит в итоге.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:23   #8
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Краткий обзор

Цитата:
Двенашка у нас 13 лет в одной семье,
Цитата:
ни разу не было проблем с ремнями ) или с помпой.
У основной массы так, но есть единичные случаи, описанные Леонидом. У знакомого была такая же ситуация, причину нашли и сказали что дешевле двигатель поменять. Что там было не помню, лет 10 назад это было
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:10   #9
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: 95
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Возраст: 52
Сообщений: 1,713
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У основной массы так, но есть единичные случаи, описанные Леонидом. У знакомого была такая же ситуация, причину нашли и сказали что дешевле двигатель поменять. Что там было не помню, лет 10 назад это было
Или двигатель или прокладку между рулем и сиденьем как вариант
Ризван на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:26   #10
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Краткий обзор

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У основной массы так, но есть единичные случаи, описанные Леонидом. У знакомого была такая же ситуация, причину нашли и сказали что дешевле двигатель поменять. Что там было не помню, лет 10 назад это было
А вот то и было, что Dips, пишет, да еще небось и с буксира заводил.
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.