Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 13:07   #8
Andrey77
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Польша/Россия
Автомобиль: ФФ2+ SW. Планируется LADA Vesta SW 1,6/1,8
Сообщений: 42
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Коллеги.
Вопрос по ГБО. А точнее по вариатору угла опережения зажигания (УОЗ).

Из физики процесса известно, что горение газовоздушной смеси несколько более длительное относительно бензиновой смеси. Соответственно, смесь желательно поджигать немного раньше. В различных источниках фигурирует цифра от 5 до 9 градусов вперёд.

Изучение продукции ведущих фирм-производителей ГБО 4-го поколения дает информацию: в стандартных и условно "продвинутых" комплектах ГБО вариатора УЗО нет. Нету вариатора и в блоках управления со связью с шиной OBD.
Несколько разговоров с установщиками оставили противоречивое мнение. С одной стороны все в один голос кричат, что опережение УЗО нам не нужно. С другой стороны - предлагают активизировать подвпрыск бензина, т.к. нужно охлаждать клапаны и выхлоп. То есть подтверждают, что не весь газ сгорает в камере.

Для себя вижу оборудование только с вариатором угла.

Соответственно два вопроса:
- Видели ли вы комплекты ГБО с встроенным вариатором УЗО (или любым ШТАТНЫМ решением опережениения зажигания)
- Устанавливал ли кто отдельно вариатор УЗО и что из этого вышло.

Последний раз редактировалось Andrey77; 12.03.2019 в 15:01.
Andrey77 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.