Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Крымский федеральный округ

Крымский федеральный округ Лада Веста Клуб в Крыму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 21:05   #1
Млена
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Авария Лады Весты.

Добрый вечер!Может кто подскажет,сегодня попали с мужем в аварию,разбили передок Лады Весты.Машина новая,только в декабре взяли.где лучше ремонтировать? У официального дилера? Мы с Керчи,(Крым)машину брали в Краснодаре.Если в Симферополе обратиться то к какому лучше дилеру.Первый раз попали в такую неприятную ситуацию,незнаем как лучше поступить.Вина наша .Может .кто сталкивался.в какую сумму может обойтись ремонт?Буду благодарна за совет.

Последний раз редактировалось Млена; 21.03.2019 в 22:04.
Млена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 07:33   #2
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 957
Re: Авария Лады Весты.

КАСКО, ОСАГО?
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:05   #3
Млена
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Авария Лады Весты.

Осаго.Я поняла.что ремонт за наш счёт будет.Говорят,что официальные дилеры берут дороже за ремонт.но я думаю всё равно надо к ним обращаться.чтобы оригинальные запчасти поставили.Конечно расстроены очень,опыт вождения большой и так получилось.
Млена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:32   #4
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 957
Re: Авария Лады Весты.

Вы известили страховую о ДТП? На это даётся 5 дней.
Все дальнейшие действия, ведь машина на гарантии, только по указке страховщика.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:35   #5
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Авария Лады Весты.

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Вы известили страховую о ДТП? На это даётся 5 дней.
Все дальнейшие действия, ведь машина на гарантии, только по указке страховщика.
о чем вы говорите человеку:? она пишет "ОСАГО, ремонт за наш счет" какие указки страховщика то? если они виновники, то СК извещать не надо.
советчики блин

Млена, вызывались ли сотрудники ГИБДД? кто признан виновным?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:55   #6
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 957
Re: Авария Лады Весты.

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
о чем вы говорите человеку:? она пишет "ОСАГО, ремонт за наш счет" какие указки страховщика то? если они виновники, то СК извещать не надо.
ОСАГО:
По ст. 11. участник ДТП обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

По ст. 11.1 при оформлении Европротокола обеим сторонам нужно направить свой экземпляр документа в страховую компанию. Срок – 5 дней.
Затем от страховщиков должно прийти требование о направлении транспортных средств на осмотр (на это дается 5 дней с момента получения письма).
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:48   #7
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Авария Лады Весты.

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
ОСАГО:
По ст. 11. участник ДТП обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

По ст. 11.1 при оформлении Европротокола обеим сторонам нужно направить свой экземпляр документа в страховую компанию. Срок – 5 дней.
Затем от страховщиков должно прийти требование о направлении транспортных средств на осмотр (на это дается 5 дней с момента получения письма).
теоретик или совсем юны? в общем в жизни так никто не делает. в СК идет тот, кому выплата положена.
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:21   #8
Млена
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.

Спасибо за участие. Позвонили в "Автогруп-КРЫМ" договорились во вторник пригнать машину.Страховую мы известили.
Млена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 07:45   #9
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Авария Лады Весты.

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
теоретик или совсем юны? в общем в жизни так никто не делает. в СК идет тот, кому выплата положена.
Ни дай Бог Вам с такими познаниями о страховании ОСАГО попасть в аварию, при этом быть виновником да еще въехать в Бентли. За всю жизнь не расплатитесь.

Если Вы, будучи виновником ДТП, не оповестите Вашу СК о ДТП, то Ваша СК выплатит пострадавшей стороне причитающиеся страховые выплаты и подаст на Вас в суд о возврате с Вас регрессом тех самых выплат. То есть Вы кроме затрат на ремонт своего авто оплатите ремонт авто пострадавшей стороне.


P.S. Вот с такими познаниями потом на правовых форумах и появляются как грибы после дождя темы с названиями "Страховая компания требует с меня возмещение ремонта..."
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 09:07   #10
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,193
Re: Авария Лады Весты.

Цитата:
Если Вы, будучи виновником ДТП, не оповестите Вашу СК о ДТП, то Ваша СК выплатит пострадавшей стороне причитающиеся страховые выплаты и подаст на Вас в суд о возврате с Вас регрессом тех самых выплат. То есть Вы кроме затрат на ремонт своего авто оплатите ремонт авто пострадавшей стороне.
абсолютно верно
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Крым, Феодосия, лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.