Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Стоит ли устанавливать на Весту иридиевые свечи?
Стоит, польза есть. 5 16.67%
Не стоит бесполезны. 10 33.33%
Не знаю. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2019, 12:07   #1
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,417
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
сильно сомнительно,что их получится выкрутить через 100ткм - они врастут в ГБЦ.
На авто где доступ к свечам затруднён конструкцией мотора всё отворачивается спокойно через много лет и пробеги.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 17.05.2019, 12:17   #2
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 55
Сообщений: 474
Re: Свечи зажигания

Цитата:
На авто где доступ к свечам затруднён конструкцией мотора всё отворачивается спокойно через много лет и пробеги.
Вот на таких моторах и оправдано ставить иридий. А на наш никакого смысла. Учитывая, что они спокойно выхаживют свои 30 т. при стоимости одной свечки 700 р, я на дешевых 200 т. проеду.
stel707 вне форума  
Старый 17.05.2019, 12:58   #3
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,417
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Вот на таких моторах и оправдано ставить иридий. А на наш никакого смысла. Учитывая, что они спокойно выхаживют свои 30 т. при стоимости одной свечки 700 р, я на дешевых 200 т. проеду.
Здесь на вкус и цвет, если нет разнцы, зачем платить больше...? Пробовать надо, сравнивать, замер температуры ОГ. а уж потом выводы делать.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
На 1.8 для замены свечей нужно впускной коллектор снимать?
нет
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.