Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 21:48   #1
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Не знаю где и что ты купил, что у тебя там щели в палец были, но у меня этот фильтр лег в корпус плотно и бумагой и уплотнением.
Теперь знаешь, что это дерьмо.
А чтобы убедиться, не забудь сравнить родной с этим по длине.

Ты не один не веришь в очевидное https://www.drive2.ru/l/531541580213...27067242972593
Изображения
Тип файла: jpg 9gAAAgGtBuA-1920.jpg (94.0 Кб, 29 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 06.08.2019 в 22:26.
Гагаринец вне форума  
Старый 06.08.2019, 22:39   #2
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 39
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Теперь знаешь, что это дерьмо
Теперь я знаю, что ТЫ купил дерьмо. У меня с этим фильтром все нормально.
Kostikov вне форума  
Старый 06.08.2019, 22:44   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, что ТЫ купил дерьмо. У меня с этим фильтром все нормально.
А ты проверь.
Слова - это лишь слова.
Я фактами оперирую, а у тебя их нет.
Изначально фильтр, вроде бы нормальный, но после запихивания он деформируется и ужимается.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.08.2019, 23:04   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 55
Сообщений: 8,718
Re: Рев двигателя при разгоне

Бесполезный разговор.
Пустая трата времени. Забудь.
Пусть другим будет уроком.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 07.08.2019, 12:51   #5
tag_garry
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT LUXE
Сообщений: 14
Re: Рев двигателя при разгоне

адаптация 0 дросселя вроде дала результат, динамичней поехалО и переключение 1-2 легче, возможно плацебо+температура 18 градусов, будем продолжать наблюдение

p.s.
мгновенный расход 60км.ч, если не давить тапку 4,5-6 литров на сотку, после этого показывает
tag_garry вне форума  
Старый 08.08.2019, 10:09   #6
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от tag_garry Посмотреть сообщение
адаптация 0 дросселя вроде дала результат, динамичней поехалО и переключение 1-2 легче, возможно плацебо+температура 18 градусов, будем продолжать наблюдение

p.s.
мгновенный расход 60км.ч, если не давить тапку 4,5-6 литров на сотку, после этого показывает
Многовато жрёт. У меня мгновенный 3,6-4,1 на резине 215/45/17 и Евро6.
Адаптация ноля дросселя не всем заходит.
Клемма с аккума на несколько минут - всем.
Allgoodman вне форума  
Старый 08.08.2019, 22:16   #7
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 39
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Клемма с аккума на несколько минут - всем
Для современных контроллеров это операция с нулевым результатом, т.к. при снятии клеммы адаптация не сбрасывается, а настройки сохраняются в памяти авто. Вы явно перепутали с десятками и самарами... Даже на приоре этот фокус уже не проходил...
Kostikov вне форума  
Старый 09.08.2019, 12:31   #8
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Для современных контроллеров это операция с нулевым результатом, т.к. при снятии клеммы адаптация не сбрасывается, а настройки сохраняются в памяти авто. Вы явно перепутали с десятками и самарами... Даже на приоре этот фокус уже не проходил...
Сам не пробовал, нет необходимости, но кто не пробовал все пишут збс.
Allgoodman вне форума  
Старый 09.08.2019, 19:57   #9
zattar
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: М.О. Дмитров
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 105
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Allgoodman Посмотреть сообщение
но кто не пробовал все пишут збс.
ЗБС было с тросовым приводом газа
zattar вне форума  
Старый 08.08.2019, 13:38   #10
Nocturnal
Пользователь
 
Аватар для Nocturnal
 
Регистрация: 02.02.2016
Автомобиль: SW 1.8 AMT 2019 Comfort-Image
Сообщений: 58
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
адаптация 0 дросселя вроде дала результат, динамичней поехалО и переключение 1-2 легче
мне тоже показалось, что стало лучше, имхо (пока не приехал OBD не могу объективно сравнить) обороты для переключения с 1 на 2 немного выросли, поэтому переключение стало плавнее
Nocturnal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.